• Авторизация


Крем-желе апельсиновый 03-08-2013 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Крем-желе апельсиновый

[400x212]

сок 2 апельсинов=цедра - 1/2 апельсина=молоко - 2 стакана=сахар - 1 стакан=яйца - 2 шт.=желатин - 1 ст. ложка=сироп лимонный - 1/2 стакана

Желатин замочить в шестикратном количестве кипяченой воды до набухания. Воду слить. Желатин распустить на водяной бане. Молоко вскипятить с сахаром и тертой цедрой. Снять с огня и, непрерывно помешивая, добавить взбитые желтки, распущенный желатин, апельсиновый сок, перемешать, охладить. Когда приготовленная масса станет слегка вязкой, ввести взбитые в устойчивую пену белки, осторожно перемешать, разлить полученную смесь в формы и охладить до застудневания. Перед подачей опустить формы на несколько секунд в горячую воду, переложить крем-желе в креманки и полить лимонным сиропом.

 

Опубликовано на  girl-rest.org.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем-желе апельсиновый | leno4ek71 - Дневник елена_екарашева | Лента друзей leno4ek71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»