• Авторизация


Лечо с рисом 03-08-2013 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Лечо с рисом

[300x223]

Для многих лечо – лучшая закуска, в домашнем консервировании данному блюду отводится особое место. Если говорить о лечо с рисом, то это не совсем закуска или салат, его можно использовать как полноценный гарнир к мясным блюдам.

- рис, 2 стакана
- помидоры, 3 кг
- болгарский перец, 1кг
- репчатый лук, 1 кг
- морковь, 0,5 кг
- растительное масло, 250 гр
- сахар, 6 столовых ложек
- соль, 6 чайных ложек
- уксус, столовая ложка
- вода

Нарезать овощи, морковь натереть на терке. Рис отварить до состояния полуготовности, овощи выложить в большую кастрюлю и тушить 15-20 минут, после чего прибавить к ним рис и тушить еще столько же. В самом конце приготовления кладем сахар и соль, вливаем уксус. Выдерживаем на медленном огне 5 минут, и в горячем виде раскладываем получавшееся лечо по стерильным банкам. Закатываем, остужаем, храним в прохладном месте.

Опубликовано на http://www.gotovimvmeste.org.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечо с рисом | leno4ek71 - Дневник елена_екарашева | Лента друзей leno4ek71 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»