Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеМясная нарезка
[показать]
Вкусная нарезка к праздничному столу, да и не только. 100% мясная, 100% вкусная и 100% без химии.
[показать]
карбонад — 1 кг.
бекон (тонко нарезанный) — 8-10 ломт.
горчица (по вкусу, для маринада)
[показать]
Для этого я брала кусок карбонада, но если вы любите немного пожирнее, то можно взять и шейную часть (только жарить её прийдется немного дольше). Мясо нужно надрезать, НО НЕ до конца. На расстоянии примерно см 1-1,5. У вас получится такая «книга».
[показать]
Между «листами книги» разложить бекон. У меня был узкий, поэтому положила по 2 ломтика. Кусочек аккуратно соединить и скрепить при помощи шпажек или верёвки, как вам сподручней.
[показать]
Приготовте маринад. Для этого горчицу, cоль, перец и немного раст. масла смешать. Обмазать мясо и оставить хотя бы на часик.
[показать]
Переложите в форму для запекания, подлейте немного бульона или воды. Запекать при 180° C. Минут через 40 проверьте на готовность, если мясо еще кровит, оставьте ещё на мин.
10-15.
[показать]
Готовое мясо выложить на кусочек фольги и плотно завернуть. Для начала остудить при комнатной температуре, а затем и переложить в холодильник.
[показать]
Перед подачей тонко нарезать.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник