• Авторизация


Миниатюрная гостиная 70-х. Румбокс 11-07-2014 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Миниатюрная гостиная 70-х. Румбокс
http://galchi.blogspot.ru/search?updated-min=2014-...00:00-08:00&max-results=19

Источник: galinachi

Всем привет! Закончила очень долгий, но безумно интересный проект: миниатюрная гостиная пожилой женщины, живущей в 70-е или 80-е годы в СССР.


Миниатюра, масштаб 1:12.

Материалы: пенокартон, бальза, шпон, самоклеящаяяся пленка, светодиоды, натуральный шелк, бамбуковые салфетки, стекло, зеркало, кожа, акриловые краски, проволока, различные колпачки-баночки....

Фотографий получилось очень много, несмотря на то, что я честно старалась их отсеить :-). Так что садимся поудобнее и приступаем к просмотру.

В самом начале хочу уточнить, что швейная машинка покупная, фабричная. Это единственный предмет в комнате, сделанный не мной.

Как только мы заходим в комнату, перед нами открывается вот такой вид:


[показать]


Итак, кто же живет в этой квартире с уютным абажуром? А живет здесь миниатюрная старушка, которая любит рукодельничать.



[показать]

Знакомьтесь, хозяйка помещения.



[показать]

Седые волосы, собранные в пучок, очки.



[показать]

И неизменное вязание в руках.



[показать]

С хозяйкой познакомились, но с чего начинается квартира? Правильно, с двери. В этот раз с дверью я постаралась, сделала все по-взрослому: притолока, коробка, порог, наличники, даже замок с язычками имеется.



[показать]

Вот так выглядит дверь изнутри.



[показать]

Рядом с дверью стоит радиола, а над ней часы с кукушкой.



[показать]

Вечерний свет.



[показать]

Легкий ветерок колышит тюль.



[показать]

А в углу спряталась швейная машинка.



[показать]

И всякие нужные мелочи к ней. В коробочке нитки разноцветные, иголки, ножницы. На фото почему-то не видно всего этого. Но оно есть. Честно-честно!



[показать]

Над машинкой висит книжная полка с собраниями сочинений советских и зарубежных классиков. Есенин, Дж.Лондон, Пушкин. Стекла в полке открываются, каждую книжку можно достать и "почитать".



[показать]


Абажур.



[показать]

Общий вид на комнату.



[показать]

И детали. Телефон и настольная лампа на трюмо. Лампу бы по-хорошему переставить нужно, но видимо она временно не нужна хозяйке, раз ее тут оставили.



[показать]

И это же трюмо в лучах вечернего солнца. Уж простите, не смогла выбрать фото. На первом качество лучше, видно предметы хорошо, а на втором такая атмосфера получилась!



[показать]

Тапочки и скамейка для ног.



[показать]

Возле окна расположился телевизор.



[показать]
 


Кто следил за процессом, в курсе, что по телевизору можно смотреть разные передачи и фильмы. Сейчас их в комплекте около 15, точно не считала. Так что скучно не будет!!!



[показать]

А потом приехал бабушкин внучок и сделал прихват для штор вместо совы. Сова пока что лежит не прикаянная.



[показать]

А если кто-то изловчится и заглянет в окошко, то увидит вот такую картину.



[показать]

Или столетник на подоконнике.



[показать]

Меня просили показать поближе батарею. Показываю!



[показать]

И еще раз, уже без штор. Трубы заделаны в стену.



[показать]

Вы уже наверное видели, что в углу у двери стоит большой платяной шкаф. Но он не простой! Там прячется страаашное чудище Буранище!



[показать]

Хотя чудище на самом деле не такое уж злое и страшное, так что хватает места и для одежды.



[показать]

Есть еще в комнате сервант, с хрусталем, графинами, стаканами и прочим. Всё, как у всех.



[показать]

[показать]

[показать]

А еще бабушка очень любит Новый год, готовится к нему, наряжает елку. Все игрушки хранит в этой коробке.



[показать]

Дедушка Мороз со Снегуркой.



[показать]

Разные игрушки.



[показать]

Снова игрушки.



[показать]

Часики.



[показать]

Вот и все!!! Закончили экскурсию по этой небольшой комнате.

А сейчас немного технической информации.


Румбокс размерами 47*25*35 см, крыша съемная.


Питание верхнего света от двух пальчиковых батареек, выключатель спрятан под крышу выступа. Питание телевизора от 1 круглой батарейки, она и выключатель находятся на внешней стене рядом с окном. Вон тот серый ящичек.



[показать]


Выступ на крыше. Он же "домик" для батареек. И крыша, расписанная под листовое железо.



[показать]

А вот так выглядит в открытом виде. Фотографировала накануне, после приклеила исключительно декоративные полосочки, чтобы верх смотрелся аккуратнее.



[показать]

Всем спасибо за просмотр!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
minoksana 11-07-2014-15:21 удалить
Какая красота!!! Спасибо большое!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Миниатюрная гостиная 70-х. Румбокс | narmar - Дневник narmar | Лента друзей narmar / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»