материалы:
скотч узкий (у меня 18мм), фактурная краска (у меня ушло большое 10 литровое ведро), шпатели, краска акриловая.
[показать]
1. Сначала делаем разметку (пользуемся уровнем), наклеиваем скотч, формируя кирпичики. Сперва горизонтальные линии, потом вертикальные. Здесь главное соблюсти пропорции настоящих кирпичей (6 на 24 см). Да, вертикальные полоски при наклеивании, я немного сминала, чтобы будущие швы были слегка неровными. А горизонтальные подрезала ножом для этих же целей.
[показать]
2. Дальше можно брать фактурную краску и размазывать шпателем. Начать лучше сверху и работать частями, рядов по 10 максимум. Наносим и слегка формируем фактуру, не дожидаясь пока высохнет-снимаем скотч. И так всю стену.
[показать]
стена, покрашена в базовый цвет
КЛ
[показать]
Красим несколькими близкими оттенками, не забывая чпокать губкой, фактуру удобно выявлять мохнатой рукавицей, или просто кусочком меха, не забываем про соляные разводы...
[показать]
[показать]
. Вот и все-любуемся)))
Цена вопроса-на 8 квадратов ушло около 1800р
[показать]
Д
[показать]
Для этих же целей подойдет и фактурная штукатурка (рельеф будет больше, но стоимость выше) и обычная шпатлевка (типа кнауф), тогда стоимость будет еще ниже, но придется самому разводить и грязи побольше будет