• Авторизация


ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ, КОТОРОЕ ТАЕТ ВО РТУ 29-10-2018 07:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Чёртёнка Оригинальное сообщение

Песочное печенье, которое тает во рту

3 (263x192, 6Kb)
Давненько ничего нового и вкусненького не делала. Этот рецепт искала, так как в холодильнике уже больше месяца стоит домашняя сметанка, которую никто не ест... Итак, представляю рецепт домашнего песочного печенья.

Ингредиенты:
Сметана - 1 стакан
Сахар - пол стакана
Мука - 1 стакан
Растительное масло - 3 ст.ложки
Яйцо - 1 шт.
Сода, ванилин - по 1 ч.ложке

Способ приготовления:
Сначала смешиваем сметану, сахар, растительное масло и яйцо. Потом туда добавляем соду и ванилин. Замешенное жидкое тесто ложим на полчасика (можно больше, до часу) под салфетку, чтобы растаяло окончательно. Когда тесто будет похоже на однородную очень мягкую массу начинаем потихоньку добавлять муку и замешивать.
Потом запекаем печенье в духовке при 220 градусах приблизительно 7-10 минут.

Готовое печенье получается очень нежным и сладким. Можно полить шоколадом или джемом - по вкусу. Особенно вкусно будет с молоком.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ, КОТОРОЕ ТАЕТ ВО РТУ | ГалинаВ - Дневник ГалинаВ | Лента друзей ГалинаВ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»