|
Скорее, Ночь, скорей!
[700x469]
Скорее, Ночь, скорей!
Боюсь, что не дожить мне
До сладкого прихода твоего,
Когда последний тусклый лучик света
Растает безвозвратно рядом где-то
И к жизни не вернуть уже его.
[показать]
Скорее, торопись!
Дрожу от нетерпенья, -
В чудесный миг ночного сотворенья
Я в Одиночества прохладу окунусь,
Забитым сердцем к влаге прикоснусь,
Смочу болезненно иссохшиеся губы
И позабуду тягостные думы...
[500x375]
Я буду плакать.
Но слеза легка.
И грусть светла,
И восторгается душа, -
Мир спит, и я одна - на целом свете!
Лишь черный горизонт. Лишь звездный ветер!
[показать]
О Ночь! Богиня черная моя!
Отрадна мне торжественная Тьма,
Где огонек свечи, как жизнь сама, –
То вспыхнет, то чуть было не погаснет,
То затрепещет, словно сердце, и никак
Мне не понять, от боли иль от счастья?
[590x358]
Скорее, Ночь, скорей!
Ни перед кем
Не преклоню покорно я колени
И головы светловолосой не склоню.
Лишь Одиночеству покорна сердцем всем,
Лишь перед Ним гордиться не посмею,
Лишь Прошлому я низко поклонюсь...
[600x450]
© Copyright: Леда Аветис, 2010
Свидетельство о публикации №11004295866
|
| |
|