• Авторизация


Клубнично-йогуртовый десерт 25-01-2013 02:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Клубнично-йогуртовый десерт

Потрясающе легкий ягодный десерт в лучших традициях диетической кухни...



Ингредиенты:

клубника - 1,5 кг
немного сахара
красный фруктовый сок - 350 мл
крахмал - 2 ст. л.
желатин - 16 г
обезжиренный творог - 200 г
обезжиренный йогурт - 400 г
сок и половина ч. л. тертой цедры 1 лимона
фруктоза - 2 ст. л.
сливки - 300 мл



Приготовление:

Клубнику очистить. 250 г нарезать ломтиками. Остальные нарезать кусочками, смешать с сахаром и оставить на 30 мин.

Разогреть фруктовый сок. Половину маринованных ягод раздавить, добавить в сок и довести до кипения. Добавить остальные маринованные ягоды.

Блюдо ополоснуть холодной водой, выложить ломтики клубники, заполнить ягодным желе и на 3 ч. поставить в холодильник.

Желатин размочить. Творог вымесить с йогуртом, фруктозой, лимонным соком и цедрой. Добавить желатин. Убрать в холод на 30 мин., затем ввести 200 мл сливок. Крем выложить на желе и снова поставить в холодильник на 3 часа.

Оставшиеся сливки взбить. Посуду с десертом опрокинуть и украсить сливками, клубникой, миндалем и мелиссой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клубнично-йогуртовый десерт | Ирина_Харченко - Дневник Ирина_Харченко | Лента друзей Ирина_Харченко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»