• Авторизация


Художник Francois Lassere 13-10-2011 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Художник Francois Lassere .

[показать]

[700x817]

[показать]

"Натурщица..." На-ту-р-щи-ца! Взгляните?! 

Вся голая, и, нате вам,- стоит! 

Позирует! А где же здесь, скажите, 

Девичья честь? Элементарный стыд? 

У... во коза! С такою-то фигурой... 

Художник, видно, парень с головой: 

С такой девахой, если шуры-муры, 

Я б рисанул... А чо? А я такой! 

Недурно, но... Увы, не в колорите... 

Неверен цвет, в рисунке есть изъян. 

Я рассуждаю, в общем-то, как зритель, 

Недурно, но... увы - не Тициан! 

Ведь надо же бесстыдства-то набраться?! 

И я еще справней ее была, 

Но мне б так предложили рисоваться, 

Так хоть озолоти - а не пошла! 

Натурщица. Ну вот опять... Порода 

Таких девиц ясна, как спортлото, 

Красиво, нету слов, но для народа... 

Для молодежи... Все-таки не то...

[показать] 



[700x962]
[показать]
[700x860]
[показать]
[700x963]
[показать]
Узнают или нет? Смешно и страшно. 

А вдруг придут знакомые, друзья? 

Как я решилась? Это бесшабашно, 

Но так красиво... Я или не я? 

Конечно я. Осанка, руки, плечи. 

Стоят студенты. Слышу их слова: 

"Ужели это дочерь человечья, 

Поднятая до ранга божества?" 

Смеются. Или нет? Глаза серьезны. 

Блеснул кавказца радостный оскал, 

А если что, оглядываться поздно... 

Ведь не поймут, что только рисовал, 

Что даже взгляда липкого не бросил? 

Что он другой, что не такой, как все? 

Его палитры радостная осень 

И та струит какой-то теплый свет. 

Он так писал безумно, вдохновенно. 

Что не сложилось - не его вина. 

А я... Что я? Вполне обыкновенно. 

Не узнают. Не верят, что земна... 
[показать]
[700x824]
[показать]
[286x560] [387x560]
[показать]
[700x841]
[показать]
[700x670]
[показать]
[700x583]
[показать]
[700x822]
[показать]
[700x554]
[показать]
Холст дышит сам. Едва сойдя с мольберта, 

Тебе уже он не принадлежит: 

Любая красота легка и смертна, 

И время, как речной песок, бежит. 

За годом год. Как пчелы лепят соты. 

Пройдет и жизнь. Та девушка умрет. 

И хорошо, если твоя работа 

Хотя б на день ее переживет. 

После ее, после моей ли смерти, 

Натурщицу увидев на холсте, 

Хоть кто-нибудь, без зла и грязи в сердце, 

Пусть удивится этой красоте. 

Пусть будет добр, пусть будет чист и ясен, 

Пусть этот мир не превратит в мишень, 

Почувствует, что человек прекрасен, 

И это чувство сохранит в душе. 

Ну, хватит, все, спусти на землю сходни, 

Наговорил и в шутку, и всерьез. 

Ты позвони, и встреть ее сегодня, 

И захвати букет огромных роз... 
[показать]

[700x669]

 Андрей Белянин-стихи



Современный французский художник  Francois Lassere

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художник Francois Lassere | Еленамолчаливая - Дневник Еленамолчаливая | Лента друзей Еленамолчаливая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»