• Авторизация


вот и я о том же.... 03-04-2013 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня как всегда во время утреннего приёма пищи смотрел по телевизору всякую ересь. Вернее программу новостей по какому-то каналу. Заинтересовал сюжет по поводу армейских будней какого-то воздушно-десантного подразделения. Десантники в зимних шапках паковались в кукурузник, чтобы отрабатывать прыжки с парашютом. Привлёк внимания какой-то бородатый десантник в шапке без кокарды. Как выяснилось из дальнейшего, это был священник полка. В прошлом даже воевавший в Чечне. Отвечая на вопросы корреспондента батюшка бодро сообщил о целях своего участия в отработке прыжков. Сказано было примерно следующее:

«Моя задача в случае боевого задания десантироваться вместе с подразделением и десантировать походный храм. Сразу по приземлению необходимо храм сразу развернуть, чтобы он был готов к приёму паствы». Ну и всё в таком духе.

На мой взгляд это уже конкретный маразм. Нет, полковой священник это нормально. Практика, освящённая веками, так сказать. Но зачем полковому священнику десантироваться, да ещё вместе с походным храмом и тут же разворачивать его? Неужели тот, кто это придумал, предполагает, что десантники, оказавшись на земле, под огнём противника резво побегут ставить свечку за удачное приземление? Или это чтобы людей посмешить? Бред какой-то.©

 

...и что бы разницу понять, нужно прочесть книгу  "Дневник полкового священника", отца  Митрофана Сребрянского

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
ленара 05-04-2013-19:20 удалить
Может, когда и загляну в эту книжку. Теперь же хочу найти рассказ Николая Беседина «На чужой земле». Там главная героиня сразу после войны из Сибири уехала жить в Калининградскую область, и как она ТУТ жила. А вопче-то ну его, это чтение! Лучше отдыхай побольше! [500x375]
ленара 05-04-2013-19:39 удалить
А по ссылочке я сходила, почитала. Даа, были ЛЮДИ в...то время! Уважаю-преклоняюсь...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вот и я о том же.... | Нихиль_Хуманум - Дневник Нихиль_Хуманум | Лента друзей Нихиль_Хуманум / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»