• Авторизация


шапочка 12-10-2010 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

А это моя шапочка

[200x356] [200x256]

Это оригинал из Журнала мод.

 Если довязать поля - получится шляпа.

[699x415]

[560x359]

А дальше про мой вариант

 Нитки “Аэлита”. Крючок №2.

Вначале взяла 2 голубых и одну синюю нитку.Как обычно и как в описании: в колечко 6 столбиков без накида,

вяжем захватывая обе перемычки столбика, и в каждом ряду увеличиваем количество столбиков на 6.


Вяжем до тех пор, пока диаметр не будет 18 см. (В описании 17, но я поняла, что у меня нитки тоньше и вязала до 18 см.)

Отмечаем булавкой и вяжем 5 см без прибавок.


Сменила нить: взяла 2 голубых (две, потому что рисунок идет внахлет, будет толще, чем вначале).

Сначала провязала 3 ряда голубыми нитками столбики без накида без прибавления.


Затем по рисунку начала вывязывать узор (снова две голубые и одна синяя)


Вяжем рисунком синими нитками:


В модели работа заканчивается, но у меня шапка получилась короткая,

поэтому я решила продолжить вязать узор.Связала голубыми нитками:

Затем меланжевыми: Закончила вязать синим цветом и последний ряд – рачий ход.

Мой вариант мне тоже нравится.



Серия сообщений "Вяжем шапки":

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шапочка | людмила_карандеева - Дневник людмила_карандеева | Лента друзей людмила_карандеева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»