Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеPollo al vinagre - курица в уксусе
[показать]
Рецепт до невозможности прост. Я пожалею ваши нежные рецепторы и не скажу сколько ВИННОГО (не в коем случае конечно, не используйте столовый! Только винный!!!) уксуса вкупе с оливковым маслом она обычно добавляет, поэтому вариант light.
1 некрупная курочка (ну домашняя или даже частично выгуляная значительно меняет вкус, но если уж... то любая) порубленная на порционные средние куски
100 мл. винного белого уксуса
100 мл. оливкового масла
1 головка чеснока
соль
пара горошин черного перца
лавровый лист
перец, помидоры, можно также картофель, лук - это все опционально. Картофель я не пробовала хотя невестка использует, как и лук. Все остальное видно на фото.
[показать]
Практически одной строкой. Курицу натереть солью, овощи вымыть (картофель да, очистить и порезать крупно, лук половинками к примеру, но это на ваш вкус). Все сложить в кастрюлю, овощи сверху, залить уксусом, оливковым маслом.
Накрыть плотно крышкой и поставить на медленный огонь. На 1.30-2 часа. Кстати, икеевский казанок оказался чуть ли второй ходовой посудиной. Очень довольна.
[показать]
.И подаем
[показать]
Можно приготовить заранее. Вкусна даже в холодном виде. А овощи получаются чудесными просто!
слова и фото автора
источник рецепта