• Авторизация


Pollo al vinagre - курица в уксусе 21-04-2011 19:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Pollo al vinagre - курица в уксусе

[показать]

Рецепт до невозможности прост. Я пожалею ваши нежные рецепторы и не скажу сколько ВИННОГО (не в коем случае конечно, не используйте столовый! Только винный!!!) уксуса вкупе с оливковым маслом она обычно добавляет, поэтому вариант light.

1 некрупная курочка (ну домашняя или даже частично выгуляная значительно меняет вкус, но если уж... то любая) порубленная на порционные средние куски
100 мл. винного белого уксуса
100 мл. оливкового масла
1 головка чеснока
соль
пара горошин черного перца
лавровый лист
перец, помидоры, можно также картофель, лук - это все опционально. Картофель я не пробовала хотя невестка использует, как и лук. Все остальное видно на фото.


[показать]
Практически одной строкой. Курицу натереть солью, овощи вымыть (картофель да, очистить и порезать крупно, лук половинками к примеру, но это на ваш вкус). Все сложить в кастрюлю, овощи сверху, залить уксусом, оливковым маслом.
Накрыть плотно крышкой и поставить на медленный огонь. На 1.30-2 часа. Кстати, икеевский казанок оказался чуть ли второй ходовой посудиной. Очень довольна.
[показать]
.И подаем
[показать]
Можно приготовить заранее. Вкусна даже в холодном виде. А овощи получаются чудесными просто!

слова и фото автора

источник рецепта
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Pollo al vinagre - курица в уксусе | Люся_Луценко - Дневник Люси | Лента друзей Люся_Луценко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»