Шаурма [500x375] [500x366]
зира молотая
паприка сладкая
мускат (не тот, который орех)
кориандр молотый
соль
черный свежемолотый перец
Все это смешала с растительным маслом и замариновала на пару часов куски индейки (я беру только грудку, поэтому и в шаурму пошла именно она).
Затем обжаривала эти куски на сухой раскаленной сковороде, несколько раз перевернув каждый кусок. Нагрев делала максимальный, под сковородой - рассекатель (сковородка тонкодонная была). Жарила до готовности, когда мясо внутри будет прожаренным, а сверху образуется корочка. Аромат, кстати, правильный такой был [показать]
Эти куски затем мелко порезала.
Далее наполняла лаваш:
мясо индейки, овощи (свежая молодая капуста, огурец и помидор без семян) и соус. Соус готовила из вышеописанной субстанции с гордым названием "домашний майонез" и кефира. Смешала примерно в равных пропорциях, подсолила, поперчила, добавила пропущенный через пресс чеснок и мелконарезанный базилик. [показать]
Шаурму прогрела на сухой раскаленной сковороде.
Специи - да, по ч.л. зиры, кориандра и паприки, и 1/2 ч.л. муската. Соль-перец по вкусу. Я не написала кол-во, т.к. все зависит от количества самого мяса. Источник