• Авторизация


Дубай: «умные пальмы», ЭКСПО-2020 и беспосадочный полет в Панаму 13-08-2015 19:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x]


Всего в течение десятилетия Дубай превратился из сонной рыбацкой деревушки на пустынной прибрежной полосе Персидского залива в шумный мегаполис и один из самых современных городов мира.
И Дубай не перестает удивлять, поставив перед собой цель в 2017 году стать самым умным и самым счастливым городом на земле.

В 2015 году в Дубае появились пункты с беспроводным доступом в Интернет (Wi-Fi), стилизованные под пальмы: в апреле - в одном из парков, а в июле - на пляже.
[800x]

Фотографии со страницы на facebook: https://www.facebook.com/SmartPalm


"Пальма" накрывает беспроводной сетью пространство в радиусе 100 метров. "Ствол" имеет высоту около шести метров, площадь поверхности "листьев" - 18 кв.м. "Листья" - солнечные батареи: днем они накапливают энергию, а вечером работают.
[800x]
Вокруг оборудована зона отдыха
[800x]
Помимо Wi-Fi, на каждом "дереве" есть восемь точек для зарядки гаджетов-наладонников и камера наблюдения. По заявлению компании Smart Palm, установившей эти устройства, "деревья" заряжают мобильные телефоны в 2,5 раза быстрее, чем обычные домашние зарядники.
[800x]

В рамках контракта с властями Дубая Smart Palm планирует установить еще 103 устройства, накрыв беспроводными сетями весь город.
[800x]
Название компании Smart Palm можно перевести двояко: и как "умная пальма", и как "умная ладонь".
[800x]
Смарт Сити
Масштаб компании позволяет работать индивидуально, в парах или в качестве международной сети через базы в Дубае, Кельне, Белграде и Нью-Йорке.

Дубай в последнее время выиграл право на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2020 с темой "Соединяя умы, создавая будущее".
Выставка будет проходить с 1 мая по 31 октября 2020 года. Ожидается, что в результате появятся 277,000 новых рабочих мест в ОАЭ, инвестиции в экономику составят до $40 млрд, а также приток более 25 миллионов по РС.
[800x]

[180x]Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум,
вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая сказал:

“В сегодняшнем тесно взаимосвязанном мире новое видение прогресса и развития на основе общих целей и обязательств является ключевым фактором.
В то время, как один только человеческий ум из отдельной страны или конкретного сообщества является одновременно уникальным и примечательным, он, работая совместно с другими, способствует тому, чтобы мы действительно продвинулись”.

фото: http://www.topnews.ru/photo_id_5890_2.html


Предчувствую, что ЭКСПО 2020 в Дубае будет невероятной, фантастической сказкой...
[800x]
фото: http://www.uaeinteract.com/news/default3.asp?ID=462

Сегодня РИА Новости сообщили, что авиакомпания Emirates в следующем году запустит самый длительный в мире беспосадочный рейс.
Начиная с 1 февраля 2016 года, самолеты авиакомпании начнут летать по прямому маршруту из Дубая в Панаму. Продолжительность полета составит 17 часов 35 минут.


Что дальше? Ждем!
Leda Avetis
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Ответ на комментарий Poloma_A # Poloma_A, спасибо за внимание, Наташа!
Венера01 15-08-2015-13:48 удалить
Леда_Аветис, Ну, что тут можно сказать... Молодцы!
Доброго настроения и удачи, Ледочка!
Ответ на комментарий Венера01 # Венера01, конечно, молодцы! Пока некоторые дурью маются, нормальные люди делом занимаются, находят и осуществляют интересные проекты.

Желаю тебе, подруженька доброго воскресного дня! Здоровья и хорошего настроения!
Венера01 16-08-2015-10:53 удалить
Ответ на комментарий Леда_Аветис # Спасибо, солнышко!
Ответ на комментарий Венера01 #
geniavegas 22-08-2015-11:19 удалить
Привет, Ледочка! Спасибо за интересненькое! У тебя всегда что-то новенькое!
Хорошего дня, солнышко!!!
Ответ на комментарий geniavegas # Так приятно, что ты забежала, подруженька!
Видела твоего внука - какой красавчик :) Дай Бог вашей семье счастья! Целую!
geniavegas 23-08-2015-05:42 удалить
Ответ на комментарий Леда_Аветис # Спасибо, солнышко! Внук у меня красавчик и умница, учится на адвоката. А ещё он выше всех в семье! В кого пошёл - непонятно!
Целую тебя!
Ответ на комментарий geniavegas # В кого-в кого... - В тебя, Женечка, конечно!!!
geniavegas 23-08-2015-09:52 удалить
Ответ на комментарий Леда_Аветис # Я про рост говорю, Ледочка! Я очень маленького роста, родители у него среднего роста, а он высоченный!
Ответ на комментарий geniavegas # И я про рост! ))) Весь твой потенциал задействовал внучок!
geniavegas 23-08-2015-11:54 удалить
Ответ на комментарий Леда_Аветис #
Barmani 05-09-2015-11:58 удалить
Грандиозно!
Ледочка, дорогая, спасибо, что познакомили!!любовь!
Ответ на комментарий Barmani # Barmani, пожалуйста, Мариночка! Рада видеть


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дубай: «умные пальмы», ЭКСПО-2020 и беспосадочный полет в Панаму | Леда_Аветис - *** ЗВЕЗДНЫЙ СТРАННИК *** Леда_Аветис | Лента друзей Леда_Аветис / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»