СИРИЯ: удары могут быть нанесены до 4-го сентября?..
31-08-2013 17:15
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
lenta.ru/news/2013/08/31/putinobama/ Путин назвал обвинения в адрес Асада «дурью несусветной»
[320x] Президент Владимир Путин назвал «дурью несусветной» обвинения в адрес сирийских властей в том, что они применили против повстанцев химическое оружие. Об этом 31 августа сообщает «Интерфакс».
«В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство — дурь несусветная», — заявил он во время визита во Владивосток.
Российский президент призвал власти США предоставить инспекторам ООН доказательства того, что оружие массового поражения применили именно войска Башара Асада.
«Ссылки на то, что у них такие доказательства есть, но они секретные, и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики. Это просто неуважение к своим партнерам и к участникам международной деятельности», — заявил Путин.
Его слова приводит РИА Новости.
[350x] Путин напомнил Бараку Обаме, что он является лауреатом Нобелевской премии мира, и призвал его не торопиться с войной в Сирии.
По словам главы России, США не раз были инициаторами вооруженных конфликтов. «Разве это решило хоть одну проблему: Афганистан, Иран, Ливан? Ведь нет ни успокоения, ни демократии там никакой, к чему якобы стремились наши партнеры, нет элементарного гражданского мира и равновесия», — цитирует Путина «Интерфакс».
Он предложил своему американскому коллеге обсудить Сирию на саммите G20, который пройдет в Санкт-Петербурге 5 и 6 сентября 2013 года.
(далее: на сайте новости: http://lenta.ru/news/2013/08/31/putinobama/ )
У Барака Обамы отбирают Нобелевскую премию мира
(читайте: http://www.gudok.ru/sujet/syria/?ID=963991 )
Пока, правда, - только на словах, однако глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков на полном серьезе предложил лишить президента США этой престижной награды.
Спустя год:
VIDEO
Опубликовано: 8 окт. 2014 г. - https://youtu.be/NLcaGrvQjc8
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote