• Авторизация


Развитие человека. Источник Жизни. 08-05-2013 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

4-я КОНФЕРЕНЦИЯ КЛЮЧИ ИСТИНЫ.

[276x300]«Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять».

Джордано Бруно


4-я скайп-конференция КЛЮЧИ ИСТИНЫ, прошедшая 3 мая 2013 года, по теме о сути эволюционного процесса и условиях развития человека, как разумного существа, затронула сразу несколько интересных направлений, которые мы будем развивать на следующих наших встречах. Это - процесс наращивания нейронных связей, чем, собственно, и является РАзВИТИЕ, это - методология этого «наращивания», это - русский язык, как неотрывная часть словообразования и образности, а также дополнительные вспомогательные технологии, которые использовались высокоразвитыми цивилизациями для поддержания уровней развития и создания дополнительного потенциала в помощь Человечеству.

 РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА... Два слова… Два термина…Два понятия, вместе образующие смысловую фразу, в которой разные люди найдут различный смысл.

Что стоит за этими понятиями?

На первый взгляд смысл ясен: после рождения человек начинает развиваться, приспосабливаясь к условиям внешней среды, занимая свое место в социуме в соответствии со своими возможностями и потребностями, и это развитие заканчивается к старости, когда человек уже не может меняться и вовремя перестраиваться... Так ли это всё просто и однозначно? Ведь если мы ответим на этот вопрос наиболее полно, тогда проявится и смысл человеческой жизни, что постоянно ускользает от нас, утопая в других повседневных заботах, которые, как принято считать, являются путем адаптации человека к постоянно развивающемуся цивилизованному обществу, как члена социальной системы.

Вписался в систему, значит успевает развиваться в соответствие с её требованиями, не вписался - остался за бортом, пополнив толпы неудачников. Неужели весь процесс развития укладывается в простую схему: родился-учился-женился-работал-умер?

Так с чего же начать разгадывание сути этого пути по лестнице эволюции человека, цивилизации и Человечества? Начнем с самого начала - с раскрытия смыслового значения слова РАЗВИТИЕ. И поможет нам в этом самый древний на планете русский язык. Уже для многих не секрет, что слово РАзВИТИЕ состоит из двух слившихся слов-корней РА и ВИТОК, виток РА, новый уровень РА. РА – это свет солнца в общем понимании. Но это не только видимый спектр, который приходит на Землю от нашего светила. Это весь спектр излучений, которые поступают на нашу планету из недр бесконечного Космоса. Любое из этих излучений имеет свою конкретную характеристику, некоторые из которых мы научились улавливать при помощи органов чувств или приборов, созданных для усиления и дополнения чуткости, отсутствующей у физически плотных органов чувств существ, живущих на нашей планете.

Благодаря этим космическим сигналам изменяется энергетика атома, молекул, клеток. Благодаря им же, через органы зрения, слуха, обоняния и осязания проникает в мозг информация об окружающем нас мире, что в свою очередь, изменяет нашу память, адекватность поведенческих реакций, а значит является двигателем эволюционного развития как живых видов, так и разума. Совсем не так давно изменения генетического кода в процессе жизнедеятельности было доказано научными исследованиями, о которых можно прочитать в статье «Наука эпигенетика – Как наше сознание может перепрограммировать гены» http://mixednews.ru/archives/16985.

Следовательно, РАзВИТИЕ – это накопление и адаптация «излучений», (колебательных процессов, выраженных в отображении конкретной информации о происходящем…) которые может «получать» Человек в процессе своего воплощения. Точно также, как излучения бывают положительными для жизнедеятельности существа, точно также они могут быть отрицательными, приводя к гибели с различной скоростью. Есть такие, что убивают сразу, есть такие, что действуют незаметно. Поэтому, выбор любого живого существа опирается на умение распознавать положительные и отрицательные изменения излучений, что приводят в движение пространство нашей потенциально разумной экологической ниши.

Все потоки излучений являются ничем иным, как движением первичных материй и возникновения различных по величине колебаний мерности пространства. Одни колебания синтезируют новые атомы и молекулы, другие их разрушают. Подробнее о том, что такое первичные материи, мерность пространства и как происходит синтез и распад физически-плотной материи можно узнать из книги академика Н.Левашова «Неоднородная Вселенная». Все эти потоки являются информацией, часть которой мы можем воспринимать при помощи органов чувств, а другую, гораздо большую часть, мы воспринимать через эти же органы не можем. Поэтому все наши представления имеют опору только на ФПМ (физически плотная материя), которую мы плохо или хорошо можем «пощупать» (поймать взаимодействие). Остальное остается за рамками нашего понимания, но от этого не становится менее реальным и материальным. Такую материю ученые называют «тёмной материей». [414x700]

В процессе эволюции человек накапливал всевозможную информацию посредством органов чувств, мозг запоминал полезную и опасную информацию, сохраняя человека как вид. Тонкие ручейки информации просачивались в мозг, будучи осознанными и примененными через деятельность человека, они становились генетическим кодом, который передавался потомству, что проявлялось как врожденные таланты и умения. Постепенно количество накопленной информации перешло в новое качество, которое позволяло человеку уже без непосредственного контакта с источником опасности, а лишь по сообщению соплеменника избегать неприятностей. Стала возникать коллективная память пройденного опыта. Возможности сохранения вида расширились, приобретя новую способность получать информацию в виде сигналов, знаков и символов. Эти символы и знаки соответствовали накопленным практическим навыкам всех предыдущих поколений, передаваемых генетически потомству. Простой, казалось бы, значок или символ резонировал с генетической памятью человека и срабатывал защитный механизм, который накапливался в течение миллиардов лет развития живого существа. Так возникла письменность, как способ передачи будущим поколениям информации, накопленной разумным видом. Таким образом, к устной передаче знаний присоединилась письменная передача информации, которая значительно превосходила устную (из УСТ) по своему объему. Вследствие этих накоплений происходила эволюция вида, его наилучшая адаптация к экологической нише, к той среде, которую было необходимо освоить. Поэтому, эволюция – это изменение физического тела и генетики в процессе выживания и приспособления к изменениям окружающей среды (экологической нише). Но в настоящее время, казалось бы, люди уже перестали изменяться внешне, ни у кого не появляются лишняя пара рук или глаз, не вырастают крылья. Что же? Эволюция прекратилась? Нет, Просто теперь эволюция перешла в новое качественное состояние – РАзВИТИЕ, результаты которого проявляются в поведенческих реакциях человека, как разумного существа.

 Почему же люди начинают отличаться друг от друга не только по внешним признакам, но и по характеру поведения, выбору приоритетов и жизненных целей? Что делает людей такими, что одни могут убивать без угрызений совести, а другие и мухи не обидят? Что делает одних гениальными творцами, а других отъявленными негодяями, без зазрения совести отбирающими плоды чужого труда? … Ответ простой – ИНФОРМАЦИЯ, поданная односторонне, ограничивает понимание этой информации, оставляя место для своевольного домысливания. Поэтому, насыщение сущности одного человека информацией может очень сильно отличаться от скорости насыщения и качества информации, которая формирует личность другого человека.

Один становится убийцей, другой безвольной жертвой. Один может стать прекрасным лидером, а у другого не хватает духа организовать даже самого себя. Один становится великим ученым, а другой впадает в религиозный экстаз...

В чем же дело? Ведь это всего лишь информация, которая чаще всего уже не несет никакой реальной угрозы со стороны неблагоприятных для сохранения вида внешних природных условий, являясь лишь простым сообщением под командой управленческих структур. Ведь мы, казалось бы, вошли в цивилизованный 21 век, где уже не нужно охотиться, вытесняя соседа с мест обитании дичи или плодородных земель. В мире изобилие, полно пищи... А люди, тем не менее, готовы убивать друг друга из-за нехватки цветной бумаги с цифрами и водяными знаками, созданной только как вспомогательное средство при товарообмене. Понятно, что это - раздутая информационная война со стороны социальных паразитов как планетарного, так и космического масштаба при помощи финансовой мафии, которая управляет денежными потоками, так как им необходимо контролировать и трансформировать людей в нужном направлении эволюции, заставляя их делать то, что делает их вечными рабами физически-плотного плана и тленных материальных благ.

Суть информационной войны заключается в подаче только той информации, которая формируя нужное для властных структур мнение задерживает РАзВИТИЕ, так как уводит в ложном направлении и со временем стирается, как не имеющая ничего общего с действительностью и природными потоками материи. Вот мы и подошли к главному – каким же образом информация формирует рабов и социальных паразитов?

Ответ снова прост – на генетическом уровне формируются нужные коды ДНК, передаваемые потомству. И если это передаётся из поколения в поколение внутри одного народа или нации, то создаются определенные генотипы мозга, формирующие социальные слои общества. Попадая в мозг любая информация (а это определенные потоки первичных материй различных частот или октав) является определенным кодом, набор которого зависит от образовавшихся ионов в результате колебаний среды внутри чувствительных клеток-рецепторов. О возникновении кратковременной и долговременной памяти можно прочитать в книге Н.Левашова «Сущность и разум». Там же разбирается воздействие различных поступков человека на собственную генетику вследствие разрушения или синтеза новых соединений в молекулах ДНК. Получается, что незнание этих процессов делает человека слепым в отношении своих действий и управляемым из-вне. И это управление может быть как положительным для развития человека и цивилизации в целом, так и отрицательным. Это еще раз доказывает то, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!

Для обычного человека, воспитанного в обществе потребителей, суть развития не выходит за рамки привычных понятий. Системой дозволяется только доступ к той информации, к которой готов или в которую верит человек Это выборочное распределение неполноценной информации соответствует принципам СОЦИАЛЬНЫХ ПАРАЗИТОВ: «РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ»

[300x356]

 А если это еще не всё? Ведь управляющая информация может нести не только отрицательное воздействие. Одним и тем же ножом можно приготовить вкусный обед или убить всю семью, собравшуюся пообедать!!!...

Есть ли что-нибудь, что удерживает людей планеты от полного падения?

Да!!!

Можно с уверенностью сказать, что вопреки всему, имеется противовес, который толкает человека и человечество на путь положительных изменений и стремления к совершенствованию себя, как разумного вида.

Только ли это борьба за место под солнцем и стремление к счастью? Конечно, этот фактор не последний в стремлении людей к развитию, к личностному и профессиональному росту, к комфортному существованию. Что же еще есть такого, что поддерживает неуклонную тягу к развитию, в противовес духовному разложению?

[500x281]

И снова обратимся к Славяно-Арийским Ведам, к пояснению которых так часто прибегал Николай Левашов в своих книгах и статьях:

В недра земли помещён был Источник,

Но доступ к нему скрыт в урочищах давних.

В глубинах земных он накапливал Силу,

В разных местах на поверхность являясь.

 

Но вечный Источник Божественной Силы

Не в каждом краю Свято Расы струился,

А только в местах, где, согласно преданья,

Боги в Мидгард Силы Жизни вложили…

Они наделяли Мир Божеским Смыслом

К великим свершеньям Роды направляя

Из этого отрывка становится понятно, что есть ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, заложенный нашими предками в глубины Мидгард-Земли, который помогал развитию и направлял в нужное русло. Причем, источник этот появлялся на поверхности только в разных местах,  которые волхвы-хранители берегли в тайне.

Следующий отрывок еще больше раскрывает суть этой жизненной силы:

Как Жизни Источник всем силы дарует

Людям, Богам и различным растеньям.

Что раскрывает он в Сущности каждых,

Какими дарами он Жизнь наделяет…

В Богах раскрывает он сокрытые Силы,

Людей наделяет он,согласно их мыслей.

Не на каждого человека он действует одинаково. Большая роль отводится генетике людей и «спящих» Богов. Так как именно генетика является кодом к заложенному СУЩНОСТЬЮ энергетическому потенциалу, а Источник Жизни только способствует этому раскрытию.

[400x302]

Источник Жизни пытались захватить социальные паразиты с давних времен, частично им это удалось, но не помогло выйти на путь ТВОРЕНИЯ. Эволюционный перекос, проявленный в генетике при искусственном смешении разных генотипов, препятствует восхождению по ЗОЛОТОМУ ПУТИ развития СУЩНОСТИ, так как не гармоничен с природой космических процессов. Поэтому, чтобы поработить более сильных (генетически), подчинить их своему контролю, социальным космическим паразитам пришлось опустить уровень развития, достигнутый  Человечеством до интервентского захвата, путем подавления потенциала МОЗГА и физического уничтожения неподконтрольных

Всегда были и есть люди, которые владеют более полной информацией, которая, к сожалению, выстраивается только так, как выгодно данному манипулятору. Такая заведомо ложная информация толкает его на путь паразитирования на тех, кто получает не всю или неправильно сложенную (ЛОЖЬ) информацию.Что получается в итоге от такого осколочного знания? Вечные распри, войны, распространение вируса паразитизма и бедственное положение так называемых «гоев».

Есть ли выход из создавшегося положения? Может ли помочь пробуждающимся людям Источник Жизни, заложенный в недрах планеты нашими далекими звёздными предками?

В настоящее время происходят очень важные процессы, которые были инициированы многими светлыми иерархами, пришедшими на Мидгард-Землю для того, чтобы покончить с СОЦИАЛЬНЫМ ПАРАЗИТИРОВАНИЕМ и в космическом масштабе и в масштабе планеты. Наступил День Сварога. Произошла смена Системной Власти. Начались новые процессы преобразования материи на уровне всех октав или мерностей. Источник Жизни «освобождается от блокировочных программ». Некоторые выходы Источника Жизни были освобождены Николаем Левашовым и его соратниками от подавляющих блокировок.

Но не «во всех местах Светой Расы» он выходит на поверхность. Для решения этой проблемы в сложное для каждого человека время, было вменено создание программного обеспечения «СветЛ», которое создаёт необходимый «частотный купол» для поддержания жизни и стабильности СТРУКТУРЫ (ЧЕЛОВЕКА), которому принадлежит ПРОГРАММА. Вот этот энергетически насыщающий генератор уже приобрел мобильность, так как прикреплен к небольшим программным устройствам или другим материальным  носителям. Потенциал Источника Жизни распределяется по типу кластерной системы и работает везде, где находится  программное устройство «СветЛ».

Некоторые вопросы, касаемые ПО «СветЛ» были рассмотрены на конференции, и имеются в записи, выложенной в конце данной статьи.

МЫ СЕЙЧАС ГОТОВИМ РЯД СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ, на основе ЗНАНИЙ, полученных от Левашова Н. В., Морозова Н. А., Хатыбова А. М. И других для более простого и детального разъяснения ВСЕМ, желающим познать – о программах СветЛ, о приборе СветЛ и других явлениях и процессах, связанных с этим. ВСЯ ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о так называемом «ГЕНЕРАТОРЕ темной материи» достаточно хорошо и подробно изложена ы работах Н. В. Левашова – «ИСТОЧНИК ЖИЗНИ 1 – 10». Другое дело кто и как видит, находит и читает (впитывает) информацию Левашова. У тех, кто уже пользуется Прибором СветЛ – этот процесс идет быстрее и проще, о чем мы убедились из писем и опросов, которые проводим.

По теме РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА на конференции выступил также проф.И.М.Кондраков с интереснейшим докладом, который, к сожалению в связи с низким качеством записи, не очень хорошо слышно. Текст его доклада прилагается ниже отдельным файлом.

ВОПРОСЫ, заданные на конференции:

1. Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: на сайте "Разведка", в статье "От инферно-фашизма к Новой доктрине Мирового порядка (часть 1)", говорится о том, что реинкарнация использовалась старой интервенской системой управления, в частности, для понижения октав мозга человека, способствовала не выходу сущности из так называемого "состояния инферно". Как я понимаю, из состояния эволюционного тупика. А в книгах Николая Левашова, процессу реинкарнации предается некая положительная роль, говорится о том, что если человек совершал какие-то неблаговидные поступки в своих прошлых жизнях, то реинкарнация дает возможность человеку исправить ошибки в следующих воплощениях. Так вот, у меня в связи с этим вопрос: нет ли тут какого-либо противоречия или я, может быть, чего-то недопонимаю? Если можно, проясните данный вопрос. Благодарю!

2. Здравствуйте! Хотелось бы выяснить,какая связь существует между Мерностью,Октавой и Первичными материями (ABCDEFG)?

3. Также интересует такой вопрос: базисом для 7-ми тел сущности на Земле являются 7 материй , при взаимодействии которых образуются эфирный, астральный и т.д. уровни. Интересно как образуются тела сущности выше 7-го?

4. И к предыдущему вопросу о реинкарнации: какие эволюционные возможности будут у сущностей не попавших в программу обряжения?

5. Вопрос по Неоднородной Вселенной: при пересечении неоднородности между пространствами ,состоящими из ,например,8 -ми материй и 7 -ми материй образуются в 8-ми материальном пространстве чёрная дыра и звезда в 7-ми материальном пространстве. Получается пространство имеющее максимальное количество материй состоит только из чёрных дыр , а имеющее минимальное количество материй ,только из звёзд?

6. В открытом космосе вне однородностей первичные материи не взаимодействуют. Наше пространство имеет материи ABCDEFG, а антипространство получается GFEDCBA. При взаимодействии этих пространств образуются аннигиляционные вихри.Значит первичные материи всё таки имеют устойчивую структуру?Объясните, пожалуйста.

7. Система управления, он же Источник Жизни, контролирует все процессы происходящие на Мидгарде. В том числе и жизнь человека. После анализа информации изложенной по этому поводу в Славяно-Арийских ведах, в трудах Н.В. Левашова, Хатыбова, Макова получается, что человек постоянно находится под контролем системы управления, то есть она влияет на его поступки. Если это так, то получается, что человек не совсем свободен в своём выборе так как система способствует определённым его действиям. Она оказывает влияние на каждого человека, интенсивность этого влияния соответствует уровню эволюционного развития человека. Другими словами она как руководитель предприятия, который имеет план развития этого предприятия, осматривает своих сотрудников, определяет кто на что способен, и в соответствии с этим даёт задания каждому сотруднику. Разные сотрудники задание выполняют по разному в силу своих талантов, смекалке, опыту и т.д. Но именно благодаря руководителю предприятия, через действия сотрудников, оно (предприятие) движется в одном векторе развития.
Руководитель предприятия видит насколько хорошо сотрудники справляются с задачами, и соответственно видит кому и когда можно дать следующее задание большей сложности. Так же он по разному ведёт коммуникацию со своими сотрудниками. С кем то говорит напрямую, кому то пишет записки, третьему передает информацию через другого сотрудника и т.д. Параллельно он старается обеспечить своих сотрудников всеми необходимыми условиями для выполнения задач. 
Если же он видит, что к нему пришёл новый сотрудник с огромным наработанным опытом и возможностями, он сперва проводит его по всему предприятию показывая, что и как у него тут устроенно, где что находится и как работает. И только после того как он убедится, что новенький все усвоил , он даёт ему задачу, которую он должен выполнить на благо предприятия. Если он успешно справляется, и на данный момент задач именно для него нет, руководитель может отправить его в отпуск до момента, когда опять потребуется его помощь.
Получается, что действительно, ключевым моментом развития как одного человека, так и цивилизации является именно Источник Жизни. А уровень развития людей влияет на то, как чётко будут выполнятся задачи на благо человечества. И становится понятным почему в момент, когда в Источник Жизни интервентами были внесены изменения, это тут же отражалось на развитии как одного человека так и цивилизации в целом.
Но возникает вопрос, кто же программирует этот Источник Жизни??? Кто назначает руководителя предприятия? И к кому в поручительство передаётся сотрудник, профессиональный уровень, которого превысил требуемый уровень данного предприятия???

8.  У меня вопрос касаемо ПО "СВЕТЛ". 1. Какая сейчас цена на комплекс и будет ли изменение цены.

9.  Ходит много слухов о том что ПО "СВЕТЛ" не работает. Но доказательств нет. Есть ли результаты работы ПО "СВЕТЛ" после ухода Николая Викторовича. Может есть отзывы. Благодарю за ответ.

10. Хотелось бы спросить Кондракова И. а почему именно тот или иной человек вдруг начал заниматься тем или иным делом или пошел по тому или иному пути развития.

11. Николай Викторович говорил, что у планеты нет разума, а также, что не существует никакого информационного поля, из которого можно почрпнуть информацию. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы на эти вопросы вы сможете услышать в записи нашей конференции.

В заключение этой статьи о ходе конференции КЛЮЧИ ИСТИНЫ мне бы хотелось добавить несколько заключительных слов:

«Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя – это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас!»

 Хорошие слова! Приходит на память замечательный фильм "День Сурка". Там ведь у главного героя ничего не менялось изо дня в день, менялся только сам человек, перепробовав всё сперва необдуманно, спонтанно, а потом начал переосмысливать одни и те же ситуации, находя новые, позитивные решения. И как разительно произошли перемены в характере и поступках в, казалось бы, одинаковых условиях. Но каждый день менялся незаметно, только на одну "молекулу", одну пылинку... А ведь набралось! И ...качественный скачок!

[300x225]

И еще... Каждый человек является продуктом информации, заложенной в него либо социумом, либо его собственным осознанным выбором. Поэтому всем нам в назидание небольшая притча:

«Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

      — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк

      представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк

      представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!»

 

Ведущая конференции Елена Биттнер, 08.05.2013

 

ПРИЛОЖЕНИЕ к IV-ой  скайп-конференции «Ключи истины»

Кондраков Игорь. РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА.

У каждого человека рано или поздно возникает вопрос: «для чего он живёт на Земле?». Ведь каждому известен итог этой жизни – физическая смерть. А дальше что?  Неопределённость к ответу добавляет религия, которая дает  душе каждого  «шанс» после смерти  попасть в рай или ад. Вот и «прожигает» жизнь каждый так, как понимает свою ответственность перед самим собой. Поэтому для многих жизнь – один из способов скоротать вечность.

Но есть и другая точка зрения, согласно которой человек приходит на Землю, чтобы развиться, стать человеком и  выполнить свою миссию на ней, и потом вновь прийти на неё в новом воплощении, потому что жизнь со смертью не заканчивается.

         Быть может, эти воплощенья

         Шлифуют души целый век,

         Чтоб после "энного" рожденья

         Явился «Богочеловек»?

Прежде, чем продолжить рассуждение о развитии человека, давайте разберемся со словом  развитие.  Оно образовано из двух слов – корней  РА и ВИТОК или ВИТОК РА.  Корень РА несёт в себе смысл просветления, а корень ВИТОК — переход на более высокий уровень понимания, просветления,  гармонии.  Наши предки придавали корню Ра особое значение, размещая его впереди любого другого, при объединении нескольких слов в одно: Ра-дуга, Ра-дость, Ра-з-вернуть, Ра-но… Например, слово развернуть. Это слово тоже имеет два корня — РА-з-ВЕРНУТЬ или, если это слово разделить на слова, его образующие, получим следующие — РА ВЕРНУТЬ или ВЕРНУТЬ РА! Относилось это слово к человеку и означало оно возвращение человеком состояния просветления знанием.  Об этом достаточно хорошо рассказано у Данилова С., который показывает изначальный смысл многим словам.

Человек, который развился, может и развернуться, т.е. вернуть накопленный свет, энергию при развитии. Помните, как говаривали о добрых молодцах: и развернулся он своею силушкой…

О языке мы поговорим на следующих конференциях.

Живой русский язык — это наследство, которое оставили нам  наши великие предки. Он  является тем ключом, который поможет большинству генетически русских людей пробудить свою генетическую память!

Вспомните, как Тарх Перунович (Даждьбог) СИЛОЙ СВОЕЙ МЫСЛИ УНИЧТОЖИЛ ближайшую к Мидгард-Земле Луну — Лелю, вместе со всеми Тёмными Силами, которые на ней находились, чтобы не позволить им  захватить Мидгард-Землю. И произошло это около ста десяти тысяч лет тому назад. А до этого в течение 500 тысяч лет Темные не знали о проводимом на Мидгард-Земле эксперименте. И когда он свершал это деяние — он был человеком, только человеком эволюционно высокоразвитым, который развернул  свою мысль – потоки  первичных материй, управляемые мыслью, на пространство, охватывающее Луну и Землю.  Давайте, попытаемся разобраться с этим более подробно.

Однако в наше время  чаще используют английское слово эволюция, что означает движение от более простых форм живых организмов, к более сложным, т.е. отражает чисто биологические процессы, происходящие в природе - их горизонтальное движение, как правило, на одном иерархическом уровне.  Например, становление человека специалиста, овладевающего всеми навыками в пределах своей специальности. В этом случае у человека в мозгу образуются преимущественно горизонтальные связи между нейронами в пределах небольшого участка  астрального тела. 

Поэтому, к явлениям, связанным с просветлением сознания человека, т.е. к вертикальному движению разумного существа слово эволюция подходит плохо.  Вертикальное движение предполагает образование вертикальных и горизонтальных связей на разных уровнях «продвинутых» зон мозга. Это характерно для людей с разносторонними интересами. У них смыкание  цепочек нейронов происходит в  разных участках мозга, ответственных за развитие тех или иных знаний. Именно такое развитие ведёт к гармоничному человеку.

Поясняющий пример1.

                      Для того  чтобы ответить на вопрос каким  должен  быть гармоничный  человек,  рассмотрим его  с системных позиций. Кроме того, любая реализуемая им цель затрагивает, так называемые, волны эволюции других систем: природы и техносферы. Поэтому гармоничный человек - тот,  кто умеет видеть,  охватить сразу все волны  эволюции (ВЭ), их прошлое, настоящее и будущее и учитывать их при реализации цели - на одном большом "экране" с позиций Высшей цели (рис. 1).

          Для Вектора Эволюции человечества, как и для других систем, возможно несколько путей развития:  на уровне своего этажа,  переходом на верхние или нижние этажи (см. урок 10. http://www.ruskolan.info/article/139/) .

[497x319]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Их может быть больше, чем изображено на рис. 1. На уровне своего "этажа" (рис. 2) для человека - это узкая  специализация  или  повышение  своих  профессиональных качеств, становление многогранной личностью (по линиям: 1. специалист - узкий специалист - профессионал; 2. специалист – специалист широкого профиля - многогранная личность (универсал)...).

[518x75]

 

 

 

 

Рис. 2. Схема повышения своих профессиональных качеств.

       Причём, при переходе по линии человек - семья -  общественная группа - народ - цивилизация – ноосфера - происходит смена и усложнение цели, т.е. она становится более общей. У К.Э. Циолковского: от средств для перемещения в атмосфере до создания космической философии для выхода на связь с внеземными цивилизациями. У Н.В. Левашова: от познания самого себя и нетрадиционных способов лечения до познания космоса, его «лечения» от паразитов и вывод человечества на «Золотой путь развития». При этом каждый из них на начальных этапах создавал специальные «технические» средства: Циолковский К.Э. – дирижабли, планеры, ракеты…, Левашов Н.В. – методики саморазвития, лечения, преобразования тел,  генераторы первичных материй... Вершиной их творения для человечества – их концепции жизне- и мироустройства, внедрённые в социуме или указавшие направление развития последнего.

      Каждый следующий этаж определяет цель предыдущего: чем крупнее цель - тем 

выше этаж, определяющий ее. Например, колонизация космоса поставила перед Циолковским задачу по созданию "космической философии" - цель, которая включала  все  предыдущие цели, достигнутые или сформулированные на нижних этажах.  К.Э. Циолковский  шёл поэтапно к своей Высшей цели, начиная с простой идеи завоевания стратосферы. Вначале его целью было создание управляемого  дирижабля (цель А) с металлическим корпусом, он изготовил ряд моделей (цель А2, А3, А4 ..). Затем он перешёл к созданию ракеты (цель Б1). Далее  - к созданию ракетному самолёту (цель В1), космического поезда (цель В2), системы жизнеобеспечения на орбите (цель В3), колонизация планет (цель Г1), установление контактов с внеземными цивилизациями (цель Д1), создание космической философии (цель Е1).

            [635x118]

       Н.В. Левашов предлагает это сделать через поэтапное познание себя. На третьем курсе вуза он начал свой поиск истины. Обратил внимание на те качества, которые были у него от природы, он стал изучать себя. Несмотря  на то, что многое ему пришлось делать впервые, на основе собственного опыта он научился сначала понимать найденную информацию, а затем постепенно овладевать её практическим применением, причём он шёл от простого к сложному, вырабатывая свою методику познания, лечения, сканирования информации («Зеркало моей души»).

Но, к сожалению, это иностранное слово эволюция практически полностью вытеснило русское слово развитие, которое в точности отражает суть просветления сознанием человека. В настоящее время часто используют сочетание эти слов – эволюционное развитие, что является абсурдом, т.к.  по своей сути, эти слова означают одно и тоже. Но эволюция отражает горизонтальное развитие, а развитиедвижение, подобное волновому, – по направлению движения и вертикально вверх.

Развитие человека начинается из состояния животного и продолжается до уровня человека разумного (разворачивание сущности человека, поиск новых полезных качеств). Далее возможно сворачивание накопленной информации в новые структуры, но на другом качественном уровне (как это делал Николай Викторович, создавая у себя различные новые структуры нейронов, сворачивая их каждый раз до компактных структур, из  которых строил новые) и новый виток развития до следующего уровня,  и так до состояния ТВОРЦА.

Слово эволюция -  иностранное слово,  поэтому не резонирует  на уровне генетической памяти.   Но паразиты сделали его определяющим, а слово развитие – второстепенным, она нарушили существующую  ИЕРАРХИЮ СЛОВ русского языка в соответствии с их смыслом и значением. Чтобы убедиться, что это именно так и есть, достаточно обратить своё внимание на другие слова русского языка, которые образованы подобным же образом.

Как известно, человек совмещает в себе два эволюционных процесса — ЭВОЛЮЦИЮ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОСОБИ и ЭВОЛЮЦИЮ ДУХОВНУЮ.

ДУХОВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ничего общего с религиями не имеет, а представляет собой РАЗВИТИЕ СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, которая реальна и материальна.  Она продолжается всю жизнь – со  всеми взлетами и падениями.

Человек рождается животным. Мозг родившегося ребенка до 8-9 лет от роду («Сущность и Разум». 1, гл. 6; и 2 т, гл. 7) должен впитать в себя некоторый минимально-критический объём информации для формирования нейронных цепочек мозга, чтобы не остаться  на стадии «Маугли». На этой познавательной стадии у ребенка нет запретов и ограничений в его экспериментаторстве, т.к. ещё нет опыта, поэтому он легко пробует решать возникшие задачи познания  методом тыка. Взрослые же  очень быстро вносят в его сознание ряд ограничений типа: «ни-зя!», т.к. будет «вавка» и т.п. В итоге у ребенка очень быстро вырабатывается штамп, психологическая инерция.

  А далее, чтобы пройти эволюционную стадию разумного животного, человек должен успеть войти в «эволюционную дверь», которая закрывается в возрасте 16-18 лет от роду (Россия в кривых зеркалах»). Он должен успеть накопить необходимый объём качественной информации, чтобы перейти к стадии собственно человека.  В этот период полового созревания решение этой задачи становится очень затруднительной. Одним словом, ребёнка «бьют» со всех сторон и он, адаптируясь к «битию»,  принимает решение в силу своего понимания  и сложившихся у него приоритетов, а также воспитательного эффекта со стороны взрослых (см. рис. 3 схему возможных путей развития воображения).

На прошлой конференции мы говорили о необходимости развития воображения, ибо после 15 лет, не развивающийся человек, достаточно быстро деградирует. Развивать свое воображение можно несколькими путями: специальными упражнениями, решением задач по РТВ (развитию творческого воображения), используя при этом специальные приемы, чтением научно-фантастической литературы. Если регулярно поддерживать свое воображение на должном уровне, то человек остается со «светлым умом» до самой старости. В этом случае постоянно идет подпитка первичными материями астральных тел нейронов.

Присоединяя  к существующей цепочке все  новые и новые «свободные» нейроны, с ними создаются  новые замкнутые цепочки. По мере развития происходит усложнение структу­ры мозга человека на втором и третьем уровнях, что со­провождается увеличением числа замкнутых цепочек внутри этой структуры. Количество «живых ловушек» увеличивается и увеличивается уровень собствен­ной мерности структуры мозга, создаваемой вторыми и третьими телами нейронов на соответствую­щих уровнях, он становится соизмеримым с уровнем мерности четвёртой материальной сферы (первой мен­тальной сферы) планеты. Кстати, в эти моменты и происходят озарения, позволяющие решить  творческую задачу.

При  регулярной тренировке воображения, пропуская приобретённые знания через себя, достигая осмысления этих знаний через просветление, человек может перейти в стадию  высокоразвитого человека, т.е. ТВОРЦА, развитию которого нет предела. Обратите внимание на некоторых из наших современников, например, доктор Ф. Углов в 102 года проводил хирургические  операции на человеке.

Что касается БИОЛОГИЧЕСКОЙ  ЭВОЛЮЦИИ, она  начинается с момента зачатия, когда в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность и начинает нарабатывать себе новое физическое тело[1]. При этом, биологическая эволюция подразделяется на две стадии:

1. ВНУТРИУТРОБНОЕ РАЗВИТИЕ.

2. ВНЕУТРОБНОЕ РАЗВИТИЕ.

Во время стадии ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ эволюция физически плотного тела человека проходит путь от одной клетки (оплодотворённая яйцеклетка) до сложноорганизованного многоклеточного биологического организма. Во время этой стадии организм проходит эволюцию от простейших одноклеточных форм, до сложнейших высокоорганизованных многоклеточных. Об этом уже шла речь в предшествующих конференциях (см. также урок  №15).

Во ВНЕУТРОБНОМ развитии человека можно выделить четыре эволюционные стадии:

1. Стадию ЖИВОТНОГО –  до 6-9 лет.

2. Стадию РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО – до 16-18 лет

3. Стадию СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА  - 18-33 лет

4. Стадию ВЫСОКОРАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Человек рождается ПОТЕНЦИАЛЬНО РАЗУМНЫМ. Что это значит!? А это означает, что родившийся ребёнок является животным, с возможностью эволюционного развития до уровня высокоразвитого человека. И это развитие происходит поэтапно. Как пишет Николай Викторович: «Мозг родившегося ребёнка человека должен впитать в себя, во время фазы развития вторых материальных (эфирных) тел нейронов, некоторый минимально-критический объём информации. Если в период активного развития вторых тел нейронов мозга человека этого не происходит, человекообразное существо останется ЖИВОТНЫМ. В основном, процесс формирования нейронных цепочек мозга завершается в возрасте восьми-девяти лет отроду»[2].

В это время необходимый минимум информации ребёнок получает в кругу семьи и при знакомстве с окружающим миром, развивая в себе возможность говорить. Освоение речи и предметного мышления на этом этапе эволюционного развития является ключевым для перехода ко второй стадии развития человека — разумного животного. Если, по тем или иным причинам, ребёнок человека  не прошел этой стадии развития, он НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ НА СТАДИИ ЖИВОТНОГО (пример Маугли).

В подавляющем большинстве случаев дети, воспитывавшиеся в семейной среде, к девятилетнему возрасту накапливали критический объём информации, необходимый для того, чтобы нейроны мозга смогли развернуться на третьем материальном уровне и началось развитие третьих материальных (астральных) тел нейронов. Растущий человек вступает во вторую фазу своего развития — ФАЗУ РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО.

Поясняющий пример 2. Опыт работы в Малой Академии Наук (МАН) с детьми  с 4 по 11 класс показал, что детей неспособных потенциально нет. Развитие большинства  детей «запущено». С ними в семье фактически не занимаются, им никто не помогает выявить свой потенциал и  развиваться дальше; в школе им неинтересно, они отстают и из-за ряда педагогических ошибок учителей, школьной системы и т.п.   «Троечники»  после обучения  в МАН показывали результаты более значимые, чем «отличники».  И эффективнее учеба проходила там, где в группах были дети с разными интересами (гуманитарии, технари, биологи, естественники).

Итак, проясним, что мы понимаем под терминами человек и животное.

Если поведением человека УПРАВЛЯЮТ ИНСТИНКТЫ, такой человек является РАЗУМНЫМ ЖИВОТНЫМ, ибо он в данном случае ведет себя точно также, как и любое животное в данной ситуации, подчиняясь инстинктам.

Если же человек, в основном, УМЕЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ и ведёт себя в соответствии с РАЗУМОМ, СОВЕСТЬЮ и своим СЕРДЦЕМ, он является ЧЕЛОВЕКОМ не только по внешнему виду, но и по сути.

Человек, как вид живых существ, является общественным животным, живёт сообществами и СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ТОЛЬКО в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ. И причина этому простая. Для того чтобы нейроны мозга человека получили возможность наработать третьи материальные тела, без которых НЕВОЗМОЖНО ПОЯВЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ, необходимый объём информации для этого может быть получен, только в человеческом сообществе. Только в нём человек способен наработать КРИТИЧЕСКИЙ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ, необходимый для перехода в СТАДИЮ РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО.

А далее,  чтобы перейти из стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО, в стадию СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО,  необходим критический объём информации, как минимум, НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА. И, чем большее число людей,  как отмечает Николай Викторович,- участвует в создании этого информационного банка человеческого сообщества, тем быстрее отдельно взятый человек сможет пройти эволюционную фазу разумного животного и приступить к развитию в стадии собственно человека разумного. При этом развитии имеет значение не только объём получаемой от сообщества информации, но и качество этой информации, и её многоплановость[3]. Многоплановость качественной информации, позволяет человеку гармонично развить свой мозг, когда не один, а многие участки коры головного мозга в состоянии наработать полноценные третьи тела нейронов.  Ведь одновременно с биологическим развитием происходит и развитие духовное.

Чем больше РАЗЛИЧНЫХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ АКТИВНЫХ ЗОН КОРЫ головного мозга у человека, тем быстрее и легче этот человек пройдёт стадию эволюционного развития разумного животного и достигнет стадии СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО. Сделать это необходимо до подросткового гормонального взрыва, чтобы исчезла опасность ЭВОЛЮЦИОННОГО ЗАМОРАЖИВАНИЯ на стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО. Развитие в этот период при наличии СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ становится практически НЕВОЗМОЖНЫМ. В этот период состоянию человеку созвучны и гармоничны с ним звуки  низкой частоты, т.е. с более низкой мерностью. Это определяют две основные причины:

1. «ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДВЕРЬ», которая открыта для прохождения через стадию разумного животного, закрывается в возрасте 16-18 лет от роду.

2. Вырабатываемый организмом человека ПОТЕНЦИАЛ ОГРАНИЧЕН. И поэтому расход этого потенциала на сексуальную активность НЕ ОСТАВЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ЭНЕРГИИ на правильное развитие мозга в частности, и всего организма в целом.

Это очень важно для понимания принципов действия Тёмных Сил (паразитических).  Их «визитной карточкой» является РАЗРУШЕНИЕ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ и ПРОПАГАНДА среди оного СЕКСУАЛЬНОЙ СВОБОДЫ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Цель этого действа - ОСТАНОВИТЬ ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ этой молодёжи на стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО, чтобы  было легче УПРАВЛЯТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ МАССАМИ в своих собственных интересах. В силу того, что именно на этой стадии развития — СТАДИИ РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО — они в состоянии превратить массы людей в биороботов и управлять ими, почти точно так, как это происходит у термитов, муравьёв, пчёл и т.д.

Вспомним «Гарвардский проект» США, том 3 «Стабилизация», где говорится об уничтожении образования, армии и духовности. Здесь они преуспели, благодаря предательству в высших эшелонах власти РФ. Сюда следует добавить все эти гуманитарные сообщества, работу Сореса, Гейтца и др. разрушителей нашей культуры, науки, менталитета. Или другой пример - воспоминания немецкого антифашиста о том, как фашисты в концлагерях «опускали» людей до уровня животных.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Добрый вечер, Ледочка! Вот и хотелось бы поверить, что здесь все правильно написано, а - не получается. Потому что это - не наука, а беллетристика. Только одно несоответствие истинному положению дел - и рушится вся конструкция. Темная материя - это не то, что мы НЕ УЛАВЛИВАЕМ, НЕ ЩУПАЕМ, НЕ ВИДИМ. Темная материя - это неизмеримая субстанция, которая развивается по законам, прямо противоположным законам знакомой нам материи. Если основным законом материи является энтропия, основным законом темной материи - является нечто противоположное. То есть имеющееся Нечто стремится не к распаду, а к упорядочиванию, к росту. Поэтому вселенная и расширяется - растет темная материя. Поэтому она и не имеет никакого отношения к тому, что доказывает автор. Это фантазия. Но все равно, спасибо, Ледочка!
Елена11 09-05-2013-14:27 удалить
Аху_Суисво, интересный комментарий, но противоречие его в том, что по ВАШЕМУ же определению Темная материя - это неизмеримая субстанция, которая развивается по законам, прямо противоположным законам знакомой нам материи. Это и есть то, что ВАМИ отвергалось как несоответствие, а именно "Темная материя - это то, что мы НЕ УЛАВЛИВАЕМ, НЕ ЩУПАЕМ, НЕ ВИДИМ." Если мы не улавливаем, не щупаем и не видим даже с помощью приборов, то это невозможно ИЗМЕРИТЬ. А пустые философствования о том, что из темной материи сразу начинают делать нечто противоположное материи вообще, говорит только о том, что понятие материи осталось за рамками понимания.
Ответ на комментарий Елена11 # Пустым философствование делает то, что выпадает предмет дискуссии. Вы намеренно это сделали? Тогда повторюсь. Основной закон материи - энтропия. Основной закон темной материи - упорядочивание, рост. Это - наука. Остальное - фантазии на тему.
Елена11 10-05-2013-12:46 удалить
Тогда попробую с другой стороны задать вопрос: кому и когда удалось доказать то, что Вы написали? Название, данное чему-либо, что "неизмеримо", не является доказательством того, что вселенная расширяется. Более аргументированные мысли имеются?
Ответ на комментарий Елена11 # Аху_Суисво, Елена11, тема, поднятая в статье, неисчерпаема и интересна, а потому и вызывает споры. Очевидно: споры прекращаются, когда пропадает интерес :) Я призываю не горячиться. "Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя. " Что касается "темной материи", то , как я поняла, имеется ввиду не "антиматерия", а материя, не воспринимаемая человеком на физическом уровне. Может, термин "теневая" больше бы подошел? :) шучу. Человек развивается, и, как знать, может следующие поколения будут более восприимчивы и получат ценную и скрытую пока информацию. Вообще, в статье очень много интересных мыслей, над которыми хочется ДУМАТЬ. Спасибо, Елена и Асия, за комментарии в моем дневничке! Вы обе обладатели пытливого ума и достойны уважения! Потому как вам обеим небезразлично, куда и как идет человечество. А таких - единицы!> Удачи в поисках!
Ответ на комментарий Елена11 # Охо-хо, Елена, тут мне сказать нечего! Оказывается, вы употребляете термин "темная материя" и при этом не знаете, каким образом доказано ее существование? В физике есть и другие неизмеримые объекты, нейтрино, например. Я должна была сначала написать, что сам посыл статьи - ценный. Такие работы нужны. Я только ратую за одно - не надо называть это наукой. Научный трактат предполагает рецензентов и оппонентов. Предполагает публикацию в научном журнале, когда десятки ученых пытаются опровергнуть теорию. И вот если идея выдержала множество попыток опровержения, тогда она признается научной. Как теория Вернадского о ноосфере, например. Или о коллективном бессознательном Юнга. А лучше всего претендовать на научность могут те исследования, которые подкреплены экспериментальной базой.
Ответ на комментарий Леда_Аветис # Ледочка, спасибо за попытку нас примирить, но согласись, я не употребляла слов "пустое философствование", "словоблудие". Уже само употребление таких выражений свидетельствует о слабости позиции. Уметь достойно оппонировать - тоже признак способности к научному мышлению. Надеюсь, Елена это прочитает тоже.
Елена11 13-05-2013-00:45 удалить
Аху_Суисво, по-существу сообщения будут или будем продолжать лить воду из научных терминов? Вы написали уже несколько постов, но кроме шаблонных заготовок, которые можно выцепить из любого рецензированного журнала, нет ни одного, который бы пояснял Ваше понимание.
Ответ на комментарий Елена11 # Елена11, удачи Вам! Главное, верьте в себя :)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Развитие человека. Источник Жизни. | Леда_Аветис - *** ЗВЕЗДНЫЙ СТРАННИК *** Леда_Аветис | Лента друзей Леда_Аветис / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»