• Авторизация


Салат «Подсолнух» 31-05-2011 15:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!



ПОВАРИХА (127x160, 4Kb)
Рецепт салата «Подсолнух»:

Ингредиенты:

Куриная грудка – 500 грамм;
Шампиньоны – 350-400 грамм;
Яйца - 6 штук;
Сыр российский - 300 грамм;
Маслины без косточек – 1 банка;
Чипсы «Принглз» или «Крэкс».

Приготовление:

Сразу скажу, что этот салат укладывается слоями. Все очень просто. Сначала нужно поставить вариться яйца (можно это предусмотрительно сделать заранее). Далее отвариваются куриные грудки в подсоленной воде. Когда грудки будут готовы, их нужно будет вынуть из воды, чтобы остудить, а потом порезать на небольшие кусочки не больше 1х0,5см.

Шампиньоны режутся на небольшие кусочки и обжариваются на сковороде до готовности (золотистый цвет). После чего охлаждаются. А отваренные яйца и сыр трутся на мелкой терке.

Теперь начинаем укладывать наши слои в глубокую тарелку с широким краем. Каждый слой нужно немного смазать майонезом (я для этого отрезаю краешек у упаковки майонеза так, чтобы получилась маленькая дырочка, это позволяет не переборщить с соусом). Кстати, компоненты для каждого слоя я делю пополам и благодаря этому делаю не четыре слоя, а восемь в следующей последовательности:

1) Порезанная куриная грудка;
2) Жареные шампиньоны;
3) Натертые яйца;
4) Натертый сыр.

Готовый салат желательно хотя бы пару тройку часиков охладить в холодильнике. Перед подачей он украшается сверху порезанными вдоль на две части маслинами. А по краям салата раскладываются чипсы в форме подсолнуха. Кстати жареные шампиньоны я, иногда, заменяю натертыми на крупной терке двумя яблоками (лучше выбирать сорта с кислинкой), они придают блюду интересный привкус и делают его нежнее. Однако с яблоками салат лучше долго не хранить.
[600x400]
(С) инет






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Ответ на комментарий Queen_de_la_reanimaR # Он к тому же - вкусный!
Приятного аппетита!
1242556380_glamour090 (186x191, 34Kb)
ONIKSA 31-05-2011-17:04 удалить
Чипсы лучше использовать только для красоты! потому что они очень вредны для желудка и печени! А все остальное вкусняшка!
Ответ на комментарий ONIKSA #
[526x352]
selfer-chel 31-05-2011-20:52 удалить
Любой праздник - удар по печени, так чего уж. Да и половина пищи, нами потребляемой, нас же ... как бы помягче?
Ответ на комментарий selfer-chel # Вот именно!

[585x700]
selfer-chel 31-05-2011-21:40 удалить
Чревоугодие...? Да кто не без греха? и что то про камни...
Ответ на комментарий selfer-chel #
Ответ на комментарий Виктория_Т # )) На здоровье!
pavelka11 30-09-2012-13:25 удалить
Красивый салатик! Мне нравится готовить еще такой рецепт салата подсолнух
Ответ на комментарий pavelka11 # pavelka11, спасибо , интересно! )
Ответ на комментарий mega-san # mega-san, Спасибо :)
Ответ на комментарий Чипо_Лино # Чипо_Лино, благодарю!
pavelka11 29-02-2020-11:01 удалить
Могу предложить еще рецепты салат подсолнух
мурзик49 10-04-2020-20:40 удалить
Ответ на комментарий pavelka11 #


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат «Подсолнух» | Леда_Аветис - *** ЗВЕЗДНЫЙ СТРАННИК *** Леда_Аветис | Лента друзей Леда_Аветис / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»