• Авторизация


что делать? 21-05-2013 13:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В апреле месяце сдала телефон в магазин "ИОН"(купили в декабре ко дню рождения и он благополучно в начале апреля сломался)- перестала работать кнопка "сброс". Они провели свою экспертизу, сказали, что поломка не по моей вине. Пыталась отказаться от телефона вообще, заменить на новый такой же марки. Но , поскольку он на гарантии, и неисправность ( как мне сказали) незначительная, в замене и выдаче денег отказали. Предложили сдать в ремонт - сдала. Сегодня отзвонились- в ремонте отказано по причине попытки вскрытия агрегата. Пригласили забрать аппарат( неисправный) Я- не вскрывала. Телефон был у них с 8 апреля по сегодняшний день, с ним могли сделать все , что угодно. То, что техническая экспертиза их магазина не нашла никаких следов взлома- что-нибудь значит? Куда идти, к кому обращаться? Я просто в шоке и у меня тихая паника...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Первое, что Вы должны сделать, купить брошюру или найти в Инете, "Закон о защите прав потребителей" и выучить его.
На будущее, если вещь на гарантии ломается, Вы можете отказаться от ремонта и забрать деньги или поменять на другую вещь в этой же ценовой категории или доплатить, если дороже. По закону экспертиза должна проводиться в Вашем присутствии, но такого не бывает почти. Теперь Ваш путь в "Общество по защите прав потребителей". Оно находится в Администрации города или района Вашего местопроживания. Удачи и терпения!!!
Ответ на комментарий ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА # Спасибо, тезка! Брошюру имею, ходила к ним с распечаткой ст.18. Но, оказывается, для сетевых магазинов главное- грамотно отбиться от назойливых покупателей. Поэтому у них ООООчень грамотные юристы, буквой закона практически отбивающиеся от таких, как я.Мне по-началу даже телефон ( на время ремонта) хотели дешевый всучить. Пока не ткнула в подпункт, согласно которому должны дать аналогичный аппарат. И по поводу поменять- тоже грамотно отшили, указав, что прибор является сложным, а для таких- только 14 суток срок, при котором без разговоров можно забрать денежку. Спасибо, что поддержали. Завтра пойду сражаться. Ума не приложу- как доказать, что я не трогала телефон и ничего не вскрывала? Буду думать. такое впечатление, что как в Дон Кихоте- борьба с ветряными мельницами. Оторопь берет от нахальства и беспардонности продавца ( имею ввиду хозяев). У меня есть заключение их технического эксперта, что неисправность -брак , а значит не я виновата. Чтобы такую экспертизу сделать- не вскрывали ли они телефон?Или у них глаз-рентген?
Ответ на комментарий Елена_Светлая # Всё-таки обратитесь в общество потребителей, в моём случае, затянули экспертизу, но тогда я была не подкована)) достаточно было одного звонка специалиста из комитета и мне тут же выдали телефон с заключением, телефон сдала и забрала деньги, чтобы не покупать у них. Теперь только в проверенных временем фирмах, и пока Бог миловал. Одной сражаться трудно, для того они юристов и кормят - закон, что дышло... Всего доброго.
Спасибо, Леночка, буду стараться!!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник что делать? | Елена_Светлая - Дневник Елена_Светлая | Лента друзей Елена_Светлая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»