• Авторизация


Без заголовка 14-12-2021 04:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ухожу в зимний отпуск в ночь на 16 декабря, по всем рабочим вопросам доступен с 10 января. До этого времени у меня отпуск. Который для меня важен и очень нужен. У меня нет привычки отнимать удачу в ответ на забывчивость и прямое игнорирование таких объявлений, но вынужден предупредить: на деловые письма с вопросами, запросами и прочим, поступившие в интервале с 16 декабря по 10 января, я просто не буду отвечать. Совсем, а не только до этой даты. Писем с запросами, начинающихся с поздравлений, но заканчивающихся просьбами вот прямо сейчас рассмотреть ту или иную ситуацию, это касается тоже. Согласитесь, неприятно вместо письма с добрыми пожеланиями в праздник получить в обертке из добрых слов внезапный вызов на дом, когда ты в отпуске, а предварительной договоренности, что при определенных условиях отпуск пойдет побоку, не было?
В конечном итоге важно понимать вот что: есть вы, у вас есть запрос. То, как именно вы обращаетесь за ответом, - в том числе проявление вашего уважения к себе, запросу и ответу соответственно. И самое важное - к миру, помощь которого вам нужна.
И да, необходимость писать этот пост меня не радует, но она не просто назрела, а горит красными буквами.

Несколько лет назад Саня поделился со мной прекрасной притчей от Ольги Кухаркиной. Каждый год вспоминаю ее перед отпуском.

"На очередном ежегодном международном чемпионате лесорубов в финал вышли канадец и норвежец. На последнем этапе соревнования их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто повалит наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.
В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.
В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.
В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.
И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.
Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.
- Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.
- На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор".

Отпуск для меня - это время точить мой топор. Если я не буду его точить, толку от меня очень скоро станет совсем мало. А если вы обращаетесь ко мне за помощью, значит, этот толк нужен, так? :-)

"заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск йи-ха-ха!!!" (с) автора не знаю, но пирожок очень люблю, причем именно в этом варианте.

https://gerdh.livejournal.com/1543542.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lj_svetly - Interstate 60 | Лента друзей lj_svetly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»