За окном метет. Пока мы пили кофе на кухне, через открытую дверь балкона в комнате вырос небольшой сугроб. Соседних домов не видно в снежной круговерти. Черные ветви деревьев прошивают белое полотно мира уверенными стежками. Минус семь, но воздух еще ноябрьский - ветер пахнет мокрой черной землей и глубокой древесной сыростью. Снег кажется нереальным, почти невозможным, когда нос вздрагивает на ветру и ловит этот густой осенний аромат. Словно город укрыт иллюзией, за которой скрыты лишайники, мхи, осенние листья и яркие фонари физалисов, что освещают пути Туда. Самое время взять с полки "Детей Ноя" Жана Жубера. Книга, которую я каждый год перечитываю зимой в самый безумный снегопад года. Она - об этом.
http://gerdh.livejournal.com/1350691.html