• Авторизация


День 2 19-08-2016 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В "Окее" утром взял пару превосходных шницелей из брянской охлажденной говядины - пожарим в один из ближайших дней.
Очень английское размеренное настроение в противоположность тому, во что погружено сознание - а оно пока занято чтением отзывов на "Отряд самоубийц". Под языком у меня сегодня скопилось немало колючек. В начале XX века отдельные рафинированные томные барышни мечтали вслух о трупах на фонарях и крови на асфальте, в начале века XXI зрители массово возмущаются тем фактом, что вместо отморозков с эмоциональной сферой Терминатора (причем до деинсталляции из него Сарой и Джоном части изначального программного обеспечения) нам показали живых, безумных, но все же людей, способных на чувства, имеющих слабости, и нередко превосходящих по своему внутреннему кодексу чести "порядочных" граждан, их окружающих. Впрочем, на дворе Кали-Юга, так что я занял место с попкорном в первом ряду заварил себе еще чая и укопался в проработку Deviant Moon Tarot (в очередной раз думаю, что надо бы заказать себе личный экземпляр, пожалуй). Но весело - животик надорвать можно. Вспомнилось к слову:
"- А жизнь и вообще штука не слишком радостная, - произнес Хэйтан. - Уж кому, как не тебе, это знать. Столько мерзости кругом... не то что люди - Боги, с небес на нас глядя, слезами заливаются.
Хэсситай стоял прямой, как свеча. Лицо его было неподвижно. Но во взгляде его вновь заблестела прохлада ночной росы.
- А по моему разумению, - ответил он, - Боги смеются. Они, на дурость нашу глядя, просто животики от смеха надрывают". (с) Э. Раткевич. "Меч без рукояти".

http://gerdh.livejournal.com/1341319.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День 2 | lj_svetly - Interstate 60 | Лента друзей lj_svetly / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»