Минус какое-то количество времени и денег, плюс существенное пополнение гардероба (учитывая, что последнее настолько масштабное мы проводили черт-знает-когда-несколько-лет-назад-точно, и нашу общую нелюбовь к хождению по магазинам, это было подвигом; в закат мы торжественно ушли в обнимку с туго набитыми пакетами и рюкзаками. А еще я смею надеяться, что сиквела не будет, и хотя бы впредь нам удастся докупать вещи и обувь без свершений на грани супергеройства).
На пешеходном переходе между "Заневским каскадом" и "Платформой" перед нами мелькнул шевроле, аэрографированный персонажами из "Отряда самоубийц". А в самой "Платформе" на втором этаже мы обнаружили недавно открывшийся шоу-рум того самого Chocodel, где я заказывал шоколад в каплетах для фонтана.
На завтрак меж тем были превосходная пицца и крепчайший кофе.
Днем у меня дошли руки разобраться с упавшим вчера уведомлением от вопросника на ask.fm. Я последовательно 1) обнаружил, что не помню пароля к аккаунту; 2) восстановил пароль; 3) обнаружил некоторое количество вопросов, уведомления о которых почему-то не приходили; 4) ответил на часть из них, - и все это с неожиданным для себя удовольствием и глубокой благодарностью к автору вчерашнего вопроса.
Вечером мы выкроили почти сорок минут на прогулку под накрапывающим дождем - свежий воздух и безлюдные улицы после электрического света и шумных толп однозначно стоили того, чтобы пережить немного лишней воды с неба.
А сейчас в окно несмотря на стену дождя с пасмурного неба светит яркая полная луна - Луна Урожая.
http://gerdh.livejournal.com/1340941.html