Прекрасная Хильд только что написала мне вот это: "Прекрасного отпуска! Отдых нужен всем, шаманы - тоже люди. А кто этого не понимает, тот зря".
Все так. И, думаю, можно не пояснять, какой смысл здесь вложен в слово "люди". :-) А если кому-то очень хочется придраться и обсудить термин с точки зрения теории речевого употребления, возможных коннотаций и проч. - товарищи, веники для бани продаются теперь даже в супермаркетах. :-)
http://gerdh.livejournal.com/1335284.html