• Авторизация


Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (1). 29-09-2010 07:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (1).

 Несомненно, что  очарование готическому дворику монастыря Св. Франциска придают колонны.

[показать]  (...)

С четырёх сторон дворик окружают крытые галереи.

[показать]

И в каком бы ракурсе не фотографируй колонны - они прекрасны своей изысканной красотой. Недаром колонны - украшение всех храмов с незапамятных времён, будь то древнегреческие или древнеримские храмы или готические соборы Средневековья.


[показать] 

Что удивительно - колонны галерей не одинаковы. На снимке внизу  -строгие колонны с арками, которые однако не выбиваются из общего стиля крытой галереи.

[800x600] 

Надо иметь тонкий художественный вкус, чтобы колонны так прекрасно вписывались в общую "музыку" архитектуры церкви: одни колонны повторяют рисунок окон церкви,

  [800x643]

другие - оттеняют их своей строгостью.  

[800x600]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (1). | jelena444 - Дневник jelena444 | Лента друзей jelena444 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»