[показать]
Долго ль сердцу быть необитаемым?
Скоро ль постучится гость непрошенный?
Чувствует оно томленье тайное,
Как принцесса чувствует горошину.
Почему же чуда не случается,
Хоть с небес подарки так и сыплются?
Пустотой душа весною мается,
Ей красивой сказкой не насытиться.
Было настоящее, да кончилось,
Новое - прекрасно, но придумано.
Молодость некстати звать по отчеству,
Убежит она дорожкой лунною,
По волнам да по хрустальным лестницам,
По провалам в памяти нечаянным…
Только принц инфанте все не встретится,
И она надменна и печальна...
Ольга Седова
[281x109]
|
|