• Авторизация


Без заголовка 20-11-2014 22:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Фаленопсис, желтеют и отпадают листья.

[показать]

 Пожелтение и опадение листьев - проблемы с корнями, это полбеды, а вот чернота у шейки очень плохо - возможно, загнивает. Срочно выньте из субстрата и осмотрите. 
Если коротко: обрежьте все гнилое и черное, обработайте срезы фунгицидами (замочить в фунгициде, обычно рекомендуют фундазол, на 10-15 мин, более точные рекомендации смотрите в ссылках ниже), поместите в тепличку. 
Если корней совсем не останется после обрезки, не размещайте растение в тепличке непосредственно на мхе, луше подвесьте (хоть на нитках) надо мхом на расстоянии 0,5-1 см - так лучше - меньше вероятности загнивания и не надо мох отжимать, будете его (мох, а не растение) опрыскивать. Цветонос придется удалить (если он сочный, в нем еще есть питательные вещества, могли бы пригодиться), иначе не поместится в тепличку. 
Более подробно прочтите о реанимации орхидей здесь 
http://www.orchidee.ru/krankheiten/reanimation/reanimation.htm
или здесь 
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic17812/messages/

Об уходе, субстрате, основных проблемах и т.д. здесь
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum14/topic36004/messages/

http://otvetprost.com/275-pochemu-zhelteyut-listya-u-orhidei.html

Источник

http://avflower.com/flower/viewtopic.php?f=3&t=1365

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лара_С - Дневник Лара_С | Лента друзей Лара_С / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»