• Авторизация


Ленивые пельмени. Очень интересный рецепт! 17-12-2010 21:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Нашла интересный рецепт, обязательно попробую приготовить, может кто-то раньше попробует, поделитесь мнением!

http://......

26.03.2010, 05:59

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
[580x450]
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.



Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
В это время делаем фарш. Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.
Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита.

[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]
[699x523]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
17-12-2010-21:23 удалить
Так вкусно и просто! Спасибо!!!! Будем творить!)
Hmelena05 17-12-2010-22:27 удалить
Ответ на комментарий # Всегда рада поделиться.Напишите потом, как получилось.
24-12-2010-11:45 удалить
Ответ на комментарий Hmelena05 # Всё получилось классно! Только я заменила хнели-сунели на другую приправу, потому что не люблю её априори). И готовила не на сковороде, а в духовке, "пельмени" еще сверху слегка подрумянились) корочневой корочкой...Вкусно! Спасибо Вам!
24-12-2010-11:47 удалить
Ответ на комментарий # Прошу прощения за ошибки, пишу коммент и параллельно работаю...)
Hmelena05 24-12-2010-12:06 удалить
Ответ на комментарий # Спасибо, что поделились опытом!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленивые пельмени. Очень интересный рецепт! | Hmelena05 - Дневник Отдушина | Лента друзей Hmelena05 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»