• Авторизация


Памяти брата. 04-11-2015 09:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Два года назад в этот день умер мой брат. Талантливый человек.

Я часто думаю о том кем бы он мог стать если бы раньше заметили его способности?. А было так.

Однажды мой брат Павел принёс домой трубу и сказал, что записался в духовой оркестр и будет играть на трубе. Другой мой брат Александр нехотя так и говорит: "И я хочу в духовой оркестр, пойти что ли и мне записаться?

А тебя не примут

.Почему это меня не примут ?

И просто из духа противоречия пошёл в школу и записался в духовой оркестр.

И началось у нас в доме такое. Целыми днями, то один , то другой обучались игре на трубе. Потом Паша как то перестал заниматься, трубу сдал обратно, а Саша продолжал играть. Скоро наш школьный духовой оркестр уже играл популярные мелодии.

Брат в это время был в 9 классе. выяснилось, что у него абсолютный слух. Закончил он 9 класс школы и пошёл поступать в курское педучилище по классу фортепиано.

Что интересно, что он и пианино то видел только в школе и ноты знал в том объёме в котором преподают на школьных уроках пения.

Вскоре он стал лучшим студентом, получал повышенную стипендию. Зачёты ему ставили чаще всего "автоматически". Мать им очень гордилась. Купила ему баян, потом аккордеон, флейту , трубу,электрогитару , пианино.

Он сидел и писал эти крючки и закорючки под названием ноты. А потом по радио, по "Маяку". передали его песню, а через некоторое время ещё одну. Он закончил педучилище, стал преподавателем музыки. И тут же поступил учиться в университет во Владимире.

Недавно соседская девочка поступила туда учиться и рассказала, что там о моём брате до сих пор ходят легенды. А  преподаватели рассказывают студентам, как Деревянко за одну ночь делал контрольную, на выполнение которой даётся месяц.

Потом была несчастная любовь, депрессия. Он вернулся в Курск и стал настройщиком.Женился. Но как то не заладилось.Она уехала обратно в Тулу ,а здесь она была "по распределению".

И брат остался один. Детей у него не было. И вот сейчас я захожу на его страницу в одноклассниках и вижу его "домовёнка". В конце своей жизни он думал о ребёнке. Он переделал внешность своего Гриши. Сделал его младенцем. Одел на голову чепчик и во рту у Гриши соска.

Но видимо не суждено ему было иметь сына.

А я чувствую себя виноватой в его смерти. Может быть если бы я не настаивала на его лечении, всё было бы по другому. Надо было его убедить, что бы уколы делала медсестра или социальный работник , а не невестка. Не надо было настаивать, что бы его положиди именно в эту больницу , но мы настояли. Нам было удобнее его там проведывать.И ещё было много ошибок. Я вспоминаю и переживаю. Мне кажется я могла бы его спасти, если бы...

Прости меня Саша!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Alwit 04-11-2015-09:40 удалить
Не корите себя...На всё воля Божия. Светлая память Вашему брату!
ludnov 04-11-2015-10:21 удалить
Светлая память вашему брату, дорогая!
Ванда 04-11-2015-10:33 удалить
Светлая ему память.
vit4109 04-11-2015-11:13 удалить
Светлая память. Не корите себя,пришло время ему уйти и он ушел.
Светлая память вашему брату, дорогая!
Alwit, ludnov, Ванда, vit4109, Tatiana_Kashtanova, Благодарю вас всех за выраженное мне сочувствие.
Я думаю твоей вины нет ,я помню как ты за него переживала и только добра ему желала .Царства небесного и светлая память Александру!!!
Ответ на комментарий оля-душка # Наверное да, прямой вины нет. Вина моя в том, что я не уберегла, не досмотрела и не предусмотрела.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Памяти брата. | Деревянко - Дневник Деревянко | Лента друзей Деревянко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»