• Авторизация


Без заголовка 30-05-2012 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Быстро, легко и просто шьем тунику.

 Построение выкройки.

 

Первый шаг при пошиве модной туники – построение выкройки самостоятельно. Это не трудно!

[300x300]

Не знаю, как у Вас, но у меня оригинальные модные идеи случаются под давлением обстоятельств.

В пятницу вечером позвонила подруга, сказала, что в воскресенье собираемся всем классом у нее на даче отмечать 10-летие выпуска.

Застала не то, что врасплох, а прямо совсем в отчаянном положении. Мы только купили машину и жили в режиме строгой экономии.

К тому же май – это всегда испытание для женского гардероба, еще не очень жарко и уже не холодно.

Конечно, встретиться с друзьями очень хотелось, но вот в чем?

Но не бывает безвыходных положений, это уж точно! За один вечер у меня получилось сшить очень красивую, “летящую” тунику.

Что мне для этого понадобилось?

Во-первых, ткань.
Если в доме нет никакого подходящего отреза, придется купить – нужно всего 0,5 – 0,6 метра, правда, ширина куска должна быть не меньше 1,5 м. Причем, ткань абсолютно любая, лишь бы более-менее струилась, а шерсть, трикотаж или шелк – не имеет значения. Отрез нужно будет сложить вчетверо.

Теперь нужно сделать выкройку туники.

У меня, например, есть старый неполный рулон обоев, оставшийся от давнишнего ремонта, когда мне нужно сделать выкройку, я просто “отмахиваю” от него кусок – и все!

На этот раз понадобилось чуть больше полметра.

Итак, нужно нарисовать полочку. Высота 60 см, по подолу 75 см (половина ширины ткани), скос плеча 3 см. Боковой вырез нужно сделать примерно, оставив низ рукава в 25 см. Думаете, можно ошибиться? Нет! Измерьте обхват бедер по самому широкому месту, прибавляйте 15 см и отрезайте, не промахнетесь!

Все лишнее можно убрать на примерке. На вырез горловины – не менее 7 см, глубина зависит от фантазии портнихи, я делала 8 см спереди и 2 см сзади.

Вот и готова выкройка нашей туники! 

http://odensa-sama.ru/bystro-legko-i-prosto-shem-tuniku-postroenie-vykrojki/ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людочка07 - Дневник Людочка07 | Лента друзей Людочка07 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»