• Авторизация


Без заголовка 12-03-2012 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Как шить тонкие прозрачные ткани

Источник http://club.season.ru/index.php?showtopic=6132&...&p=113269&#entry113269


Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
[224x300]
Вот строчка, которую пока не гладила
[193x300]
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
[155x300]
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
[224x300]
ткань разутюжила
[224x300]
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
[224x300] [224x300]
Бумагу очень часто использую.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людочка07 - Дневник Людочка07 | Лента друзей Людочка07 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»