Это цитата сообщения
prosperous Оригинальное сообщениеМедовый массаж
[300x449]
На курсах массажистов нас учили делать
медовый массаж Помню, как я тренировалась на муже. Намазала ему спину медом и стала хлопать ладонями. Представляете, что это был за аут? Потерпев буквально пару минут, он вскочил и побежал смывать с себя мед. И я поняла, чтобы волосатому мужчине сделать медовый массаж, его сначала нужно побрить))))
А вообще это очень полезный вид массажа - прекрасно борется с целлюлитом и помогает при простуде. Делают его так.
При бронхите больного нужно уложить на живот. Легкими круговыми движениями вначале подготавливаем кожу, растирая ее минутки две . Затем немного разогретый до теплого состояния мед наносят на область бронхов. Тут главное - не переборщить и намазывать аккуратно и не очень обильно.
Затем открытой ладонью, легкими шлепками начинаем вколачивать мед до тех пор, пока на ладонях не останется воск, а кожа не станет практически сухой. Разогрев идет сильный, поэтому после массажа теплой влажной салфеткой быстро протрите область массажа и накройте хлопчатобумажной тканью, а затем одеялом. Массаж по меду при бронхите выполняется через день, чередуя с горчичниками. Помогает отлично.
Медовый массаж при целлюлите выполняется на бедрах и ягодицах. Методика та же. Но такой
антицеллюлитный массаж будет более эффективным, если выполнять его после парилки. Поэтому, девочки - в русскую баню не забудьте взять с собой квалифицированного массажиста)
Всем крепкого здоровья!