• Авторизация


Без заголовка 14-02-2012 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК. часть 2

http://stranamasterov.ru/node/244438?tid=1034

1.Начинаем обшивать заготовку руки…

 

Для этого на рамку наденьте кусок чулка (колготки). Колготки берите самые простые, без всяких дэн, они хорошо тянутся и не блестят! В итоге ваша кукла будет выглядеть натурально!

Края трикотажа закрепите булавками с одной стороны…..

…..и с другой стороны.

Положите заготовку на рамку…

…и обведите ее пунктирной линией…

…оставляя припуск в районе запястья,что бы потом лучше надеть перчатку….

Так выглядит наша разметка. На пальчиках припуск большой не нужен,а то трикотажная заготовка будет свободной и придется подкладывать дополнительно синтепон, а это очень неудобно.

На швейной машинке нужно выставить самый мелкий шаг строчки.

И начинаем строчить по разметке, при этом никто никуда не сползает, не нужны никакие булавки, просто строчим и все!

Заготовка прострочена и имеет такой вид.

Далее аккуратно ножницами вырежьте заготовку. Здесь нужно быть внимательными, что бы не перерезать строчку.

И вот наша перчаточка готова!

Маленькая такая, хотя каркас руки гораздо больше!

При помощи пинцета нужно вывернуть перчатку…..

И вот готовы наши заготовки- каркас, обмотанный синтепоном и перчатка!

Начинаем одевать перчатку на руку. Отверните низ перчатки и надевайте ее пальчик за пальчиком, а не все вместе!

И вот что получилось!!!! Вид снаружи руки…..

……. и вид ладошки.

А так выглядит боковой шов. Не правда ли, аккуратно получилось?

А если хотите сделать руки типа мультяшных, с большими и толстоватыми кончиками пальцев,то возьмите пять маленьких кусочков синтепона……

… и с помощью пинцета….

… нужно аккуратно засунуть шарик на кончик пальчика…

И так во все пальчики…

Ну вот ручка готова!!!!!

Вид ладошки. Все красиво?

И вид наружной части руки. Тоже по-моему не плохо?!

Итак! Теперь нам нужно присоединить кисть к руке куклы.

Это наши готовые кисти рук….

А это почти готовая кукла, правда без кистей и головы, но это временно!

Отверните колготку на руке и освободите каркас руки от синтепона….

Теперь нужно соединить провод руки с длинным проводом каркаса кисти и плотно примотать к друг другу при помощи медной проволоки.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людочка07 - Дневник Людочка07 | Лента друзей Людочка07 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»