Вкусный, нежный, готовится просто- все это бисквитный торт на сметанном креме с фруктами. Мои домашние обожают его. Когда пекутся коржи, всю кухню наполняет их дивный аромат. Но многочисленные попытки отщипнуть кусочки от выпечки решительно пресекаются. Сегодняшний рецепт крема для бисквита приготовим не на сгущенке, а на сметане, а сам торт украсим фруктами. Такой торт я готовлю на все семейные праздники и просто, когда есть желание побаловать родных людей вкусняшкой.
для бисквита:
для сметанного крема:
для украшения:
Начнем с приготовления коржей для бисквита. Отделив белки от желтков, взбиваем их с сахаром и ванилью в крепкую пену.
Добавляем желтки и перемешиваем.
Муку, крахмал (для придания выпечке пышности) и разрыхлитель просеиваем во взбитый белок, добавляем орешки и перемешиваем.
Тесто перекладываем в круглую форму и выпекаем в разогретой духовке 30, максимум 35 минут при 180 градусах. Пока бисквит выпекается, готовим крем. В молоке размешиваем желатин и оставляем его набухать. Затем нагреваем до растворения крупинок. Сметану взбиваем с сахарной пудрой, добавляем сыр, снова взбиваем.
В смесь добавляем желатиновую массу и снова тщательно перемешиваем.
Оставляем 4 ст.л. крема, а в оставшуюся часть добавляем нарезанные кубиками персики.
Пришло время собирать торт. Остывший бисквит разрезаем на две части, каждую немного пропитываем соком от персиков.
На тарелку кладем один корж, затем слой крема и снова корж. Верх и бока торта промазываем оставленным кремом.
А теперь, проявив фантазию, украшаем торт. Сегодня будут дольки киви, персики и клюква. Чтобы фрукты остались блестящими, я их заливаю желе для торта. Способ его приготовления читаем на пакетике. Бока десерта декорируем кокосовой стружкой и кондитерской посыпкой. Вам понравилось?