Это цитата сообщения
ksyha201079 Оригинальное сообщение Ливерная колбаса
[620x404]
Яйца – 2 шт.
Шпик – 0,3-0,4 кг
Молоко
Луковицы – 2 шт.
Булка – 2 ломтика
Мускатный орех, перец, соль добавляются по вкусу
Для начала следует замочить свиную печёнку в сыворотке или в холодной воде. Вынем её, разрежем на куски, зальем холодной водой и отправим варить на 15-20 минут (пока не появится кровь при разрезе). Далее печёнку разрезают на мелкие кусочки, поджаривают с луком и со шпиком, после чего охлаждают и с замоченной в молочке булкой 2 раза пропускают эти компоненты через мясорубку. Полученную массу растирают, доливая при этом немного бульона. После этого добавляют сырые яйца, мускатный орех, молотый перец, соль и шпик, нарезанный продолговатыми кусочками. Далее не слишком туго начиняют данной массой толстые свиные кишки. Концы завязывают и варят на слабом огне в течение 20 минут в солёной воде. Вынимают из кастрюли колбасу и охлаждают её, после чего кладут под груз между дощечек. Перед тем, как подать блюдо на стол, колбасу нарезают ломтиками, снимают кожицу и кладут рядами на небольшую тарелку.