• Авторизация


Булочки 27-10-2013 19:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ТаНиточка Оригинальное сообщение

Булочки

[500x620]

Рецепт:

на 18 булочек

240мл тёплого молока
50 гр сахара
1/2 ч.л соли
2 ч.л сухих дрожжей
1 яйцо
55 гр слив.масла (растопить)
550-600 гр муки

Смешать молоко, дрожжи, сахар. Яйцо разбить в масло, чуть взболтать венчиком. Соединить молочную и масляную смесь, добавить просеянную муку и соль. Месить 5 минут. Оставить подходить 1,5 часа.
Затем тесто разделить на 18 булочек. Выложиьь на противень и дать подняться в течении 30 минут. Выпекать 12-14 минут при 170 градусах.

[показать]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки | КУЛИНАРКА_706 - Дневник КУЛИНАРКА 706 | Лента друзей КУЛИНАРКА_706 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»