• Авторизация


Вишневый компот на зиму. 10-10-2013 00:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Вишневый компот на зиму.

[700x525]

 

продукты(на 3-х литровую банку):
 
 –– вишня - 1/3 банки,
 
–– сахар(песок) - 2 стакана,
 
–– вода - сколько влезет.
 
Качественно вымыть банку и уложить в неё перебранную и вымытую в 2-3 приёма вишню, наполнять на одну треть.
 
Опустить крышку для закатывания банки в кипяток на секунду для стерилизации.
 
Накрыть стерилизованной крышкой банку.
 
Залить вишню крутым кипятком, начинать с небольшого количества, чтобы не треснула банка.
 
Долить кипяток в банку до конца. Накрыть банку крышкой и дать остыть.
 
Когда температуре банки понизится до 40-45 градусов Цельсия, слить жидкость в кастрюлю.
 
Прокипятить слитую жидкость с добавлением сахарного песка.
 
Залить кипящий сироп обратно в банку с вишней.
 
Закатать банку при помощи закаточного ключа.
 
Перевернуть банку вверх дном и укутать тёплым одеялом наподобие термоса(чтобы остывание происходило постепенно) и оставить остывать на 12 часов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вишневый компот на зиму. | КУЛИНАРКА_706 - Дневник КУЛИНАРКА 706 | Лента друзей КУЛИНАРКА_706 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»