• Авторизация


Без заголовка 18-04-2017 08:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Шапкопост

Соберу-ка я в один пост все шапки, связанные этой зимой и весной, часть для меня, часть для детей. ПРостите, некоторые без фотографий на голове и для части я не могу найти фотографии, буду отсылать в инстаграм.
Фото много, поэтому они превью, чтобы ленту не рвать, увеличиваются по клику.

Итак, зимнее:
1. Мой комплект из известной всем шапки и снуда, связанного тем же узором, только всего 1 раппорт. Пряжа толстая, шерсть с мохером, предлагалось производителем вязать на 7, но в итоге снуд на 5, сама шапка на кубиках 4. Пряжа слегка колючая. сваливается, но тёплая, я её покупала беременная средним 8 лет назад, наконец применила, но за время лежания у неё верхние слои подсвалялись друг с другом.
[показать]

2. Комплектом связала шапку младшему, чего же нам в разном ходить. Проект Алладин от Дропс
вот здесь как раз мы вместе комплектом, но фото телефонное, видно не очень.
[показать]

3. Ещё один мой комплект, странный и тёплый, не уверена, что шапка не относится к наху.
[показать]

4. Шапка старшему, двойная из мериноса 125/50, можно носить на обе стороны. Выбор ребёнка по цветам и форме, на нём нет, его вообще сложно загнать фотографироваться.
Лицевая сторона, изнанка и закрытие макушки, мне понравился такой вариант закрытия без чётко выделенных линий.
[показать]
[показать]
[показать]

5. Шапка среднему из какого-то бобинного не знаю чего, продавец утверждала, что меринос. Двойная до середины головы, потом объединена.
[показать]

Весенние:
1 старшему из того же мериноса, что и зимняя. Получилась двухсторонней, сын, судя по всему не заморачивается, носит и так, и так.

[показать]
[показать]

2. Младшему гномья шапка, белая пряжа - меринос, голубая - остатки мериноса с шёлком. Вязала на основе спиральной резинки
Сейчас шапка доработана, пришита кисточка.
Вот здесь только инст, почему-то не могу найти нормальные фото, хотя фотографировала на фотоаппарат.
https://www.instagram.com/p/BSBFQI9hI7x/?taken-by=nadinekaneva

3. И одинаковые лисьи шапки среднему и младшему. Меринос. Начинала вязать среднему, но промазала в размерах, не стала перевязывать, сделала две )).
Общий вид, на ребёнке, вместе
[показать]
[показать]
[показать]

глаза и носы у лис из крупного бисера
[показать]
А здесь показала соединение кругового итальянского набора, хвастаюсь - хорошо получилось ))
[показать]

вязание по кругу - потому что я шапки предпочитаю вязать по кругу, не люблю потом сшивать ))

http://ru-knitting.livejournal.com/5911206.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Natic_l - Дневник Natic_l | Лента друзей Natic_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»