• Авторизация


Без заголовка 15-04-2017 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Самый простой белый домашний хлеб

 
Хлеб в духовке, рецепт которого вы видите на этой странице, – это самый простой рецепт выпечки хлеба в духовке. Если вы никогда не пробовали печь хлеб самостоятельно, можете начать именно с него. Думаю, очень мало шансов, что ваш хлеб не удастся.
 
Главное, запаситесь качественными дрожжами и позаботьтесь, чтобы вода, в которую вы опустите дрожжи, была не горячей, а именно теплой. В остальном следуйте инструкции, и через три с половиной часа вы будете иметь на столе испеченную в домашних условиях румяную и очень привлекательную буханку простого белого хлеба, который подходит для мясных, рыбных, жидких блюд. А также хорош с маслом к чаю или кофе.
 
1,5 стакана теплой воды (около 45 гр.С);
половина ст. ложки соли;
¾ ст. ложки сухих дрожжей;
3 чашки муки белой, универсальной в/с;
немного дополнительно муки для обмеса;
1 ст. ложка панировочных сухарей.
 
 
В большую миску налейте полторы чашки теплой воды и добавьте половину столовой ложки соли.
 
 Высыпьте сверху ¾ столовой ложки дрожжей и оставьте на 1-2 минуты, а затем перемешайте.
 
Отмерьте ровно 3 стакана муки (заполните мерную чашку и ножом снимите «горку») и добавьте муку в миску.
 
С помощью шпателя размешайте смесь, пока все ингредиенты не смешаются хорошо вместе.
 
 Накройте миску с тестом полиэтиленовой пленкой или крышкой и дайте ему подняться при комнатной температуре около 2 часов.
 
 Тесто увеличится в объеме приблизительно в 2-3 раза.
 
 Застелите стол пергаментной бумагой и щедро посыпьте мукой.
 
Выложите тесто из миски лопаточкой на посыпанную мукой поверхность.
 
Хорошо посыпьте мукой руки и сложите тесто пополам, затем сложите его пополам снова.
 
Посыпьте тесто щедро мукой, возьмите его в руки и сформируйте руками шар.
 
 На пергаментную бумагу насыпьте немного мелких панировочных сухарей и положите на них шар из теста швом вниз.
 
 Пусть тесто остается непокрытым и поднимается в течение 40 минут. Оно будет выглядеть так, как уже полностью готовое к выпечке.
 
 За 10 минут до того, как тесто закончит расти, разогрейте духовку до 230 гр.С.
Вам понадобятся две полки в духовке.
На средней стойке вы разместите ваш хлеб, а на нижней – небольшую кастрюлю воды без крышки. 
После того, как тесто станет готово для выпечки, посыпьте его сверху мукой и сделайте очень острым ножом три надреза.
 
 После того, как печь нагреется, поставьте на нижнюю полку кастрюльку или форму для выпечки и залейте в нее 1 стакан горячей воды. 
А тесто вместе с пергаментной бумагой переместите на противень и выпекайте при температуре 230 гр.С в течение 20-25 минут или до золотистого цвета. 
Выньте буханку хлеба из духовки и дайте ей полностью остыть, прежде чем разрезать. 
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Natic_l - Дневник Natic_l | Лента друзей Natic_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»