• Авторизация


Без заголовка 18-04-2016 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

Платья Джованны Диас

 

Платье Кларисса

[показать]  [показать]   [600x532]
 
[показать]
Рукавчик - это "ракушечка", связанная по схеме подола

Платье Эрика

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Вязание начинается с талии, с узора №3 вверх (6 рядов)

[показать]

потом №2 (4 раппорта)

[показать]
и №1.

От талии вниз подол - узоры в последовательности №4 (6 рядов)


[показать]

№5

[показать]

№4 (6 рядов), №6 (5 рядов)

[показать]

и №7 до конца подола желаемой длины. Оборочки привязать согласно фото.

Расширение подола идет при вывязывании узора №5 и №7.


[показать]

[показать]
 

[показать]

[показать]

 
[показать]

Свадебное платье

[показать] [показать]

[показать] [показать]
 

[показать]

только 4,5 и 6 ряды

[показать]

Платье изумруд
[показать] [показать]

[показать] [показать]

основное полотно [показать]

Вязание начала с юбки от талии вниз, затем верхняя часть.

Мережку с косичкой вязала сразу (в оригинале косичка пришита или привязана на готовое полотно )


[показать]

Сначала вяжется одна косичка нужной вам длины, соединяете ее, а затем от боковых петель косички начинаете ажур, на фото хорошо виден рисунок ажурной мережки. После ажура вяжите косичку, только присоединяйте ее к ажурной кайме (при помощи соединительных столбиков, на фото схемы это тоже хорошо видно и отмечено ). Вот схема косички, только вяжите саму косичку ( красным отмечено то, что вязать не надо)

[показать]

Платье Жоэль и Адриана

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

 
[показать]
 
оборки

[показать]

[показать]

Платье Анне и Мариэлла

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

схемы к платью Анне (верх платья):

начинаем по схеме, вот что получится:, далее вяжем второй цветок - для этого набираем 16 в. п, 8 из которых замыкаем вкруг и начинаем вязать второй цветок а остальные 8 петель нужны чтоб по ним переходить на др. ряд. Вот связали ряд цветков, далее 16 в. п. и поднимаемся вязать верхний ряд цветков. Я ориентировалась на эту схему немного изменив ее.
[показать] [показать]

[показать]

[показать]
подол

[показать]

[показать]Платье Бригида

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

платье Солнышко [показать]

[показать]

[показать]

юбка Бэлль

[показать]

Юбка вяжется снизу вверх. Пояс я не стала рисовать - только 1 ряд столбиков с накидом нарисовала, далее пояс вяжете как Вам угодно. Цвета на схеме помечать не стала, думаю каждый выберет сам в какой последовательности их чередовать. [показать]

в третьей сверху полосе синего цвета боковой отросточек который идет от группы из 3 ССН
 
[показать]
Если внимательно рассмотреть юбку, то можно увидеть, что узор вяжется в 2-х вариантах

Оборочку не стала рисовать, опишу словами - т. к. ее точно не видно, то предполагаю, что ст. б/н, 5 в. п., пропускаем 3 петли основания и снова ст. б/н. и т. д. Вторым рядом вяжем по 10 столбиков с накидом в каждую арку (может и 12 главное чтоб "кудрявая " получалась).


платье радуга

[показать]

узоры как на юбке Бэль, только в другой последовательности

платье Надин и клод [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

платье Марджори

[показать]

[показать]

[показать] [показать]
 

[показать]


только добавить пико в серединке и в последнем ряду.то
[показать]


Схемы веточек доработать согласно нашего платья и подойдут. Последний ряд что у веточек, что у цветочного мотива - арочки из 3 в. п., думаю при вязании этого ряда фрагменты и соединяются между собой.

платье блогерша [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

 
[показать]

мотив номер 4

[показать]

платье роскошное
[показать]

[показать] [показать]

[показать]

на рукавах что-то намудрено, предлагаю связать по этой схеме (этот узор у Джованны встречается в др. моделях) [показать]

юбка Жоли и жакет Луи

[показать] [показать]

[показать]

Сразу говорю схема примерная - думаю в процессе вязки по ходу дела нужно решать вязать в некоторых местах столбики с 1 накидом или с 2 и еще - в зависимости от того какой формы хотите юбку - делать в определенных местах убавки и прибавки (может кто-то хочет просто прямую юбку, а кому-то больше нравится годе). Не везде подписывала цвет ряда - думаю расцветки каждая выберет под себя - можно ориентироваться на фото.

 

[показать]

блуза бене



[показать]

[показать] [показать] [показать]

 

 
[показать]

[показать]

лямки и полоса на кокетке - это столбики без накида. Подол вяжется вниз и расширение делается за счет увеличения количества столбиков с/н в основании ракушки. Затем рукава, тоже расширяя ракушки путем увеличения столбиков.
[показать]

[показать]

платье веерками

[показать]

 



[показать]

 



 


[показать]

 
[показать]

 

  [показать]
[показать]

платье Шарлот

[показать]
 
платье Ад
 
[показать]
[показать]

расширение сетки

[показать]
 

[показать]

Вниз от талии по схеме:
[показать]

Вяжется от горловины по кругу (можно взять за аналогию лилию). Узор простой: два ряда столбиков с накидом, один - столбик с накидом, воздушная петля. На кокетке прибавляем, на спинке росток, а дальше можно сменой крючка.
Обвязка края, как у платья Клариса.
платье Ангел


[показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]платье Моник 

[показать]

[показать]верх платья состоит из больших шестиугольных мотивов, соединенных между собой, 2 ряда полных и 3-й наверное из половинчатых мотивов(плохо видно т. к. там припуск ближе к талии), на талии полоса из соединенных между собой квадратных мотивчиков, подол связан узором:
[показать]

только "ракушечки" вязать в шахматном порядке и без дорожки мезду ними (что на схеме есть). По низу подола тоже шестиугольные мотивы.

на белом лучше видно талию - там нет 3-го ряда больших мотивово ни половинок их, там только каемочка от мотива вывязана, для того чтобы выровнить полотно.

платье 1


[показать]

[показать]
[показать]

платье Джиджи

[показать]
[показать]

платье Флоранс

[показать]


[показать]

костюм Мари
[показать]

платье Габриэль

[показать]


http://www.stranamam.ru/post/9290341/  Опубликовала aallyur в личном дневнике 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Natic_l - Дневник Natic_l | Лента друзей Natic_l / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»