• Авторизация


ЧЕРТ ИХ ЗНАЕТ, ЭТИХ РУССКИХ… 05-08-2016 12:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[x400]/russsr.ru/wp-content/uploads/2016/07/0DwdG83w-vE-300x200.jpg" target="_blank">http://russsr.ru/wp-content/uploads/2016/07/0DwdG83w-vE-300x200.jpg 300w" width="600" />Это одна из многих баек времен СССР, а если быть точнее, то периода Холодной войны.

Это произошло, когда между великими странами возник “Карибский кризис”. Тогда отношение между двумя сверхдержавами было далеки до идеала и в воздухе витал запах ядерной войны.

Помимо запаха летали самолеты, которые периодический устраивали провокации между друг другом.

Идут учения в далеком море. В небе летят два советских танкера Ту-Ту-163Щ и вдруг внезапно к ним приближаются два истребителя стран НАТО. Повисают на хвосте и начинают наглеть. Скорее всего приняли наши танкеры за бомбардировщики, а может просто решили потрепать нашим пилотам нервы.

Пилот одного из нашего Ту-163 включает радиосвязь в открытом режиме и начинает передавать второму советскому самолёту:

– Кальмар-4, внимание, выпускай ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАХВАТ.

Минутная растерянность, потом до ведомого ДОХОДИТ и из нашего танкера начинает выползать длинный топливный шланг с конусом на конце.

Истребители НАТО, естественно, слышат все по радио и недоумевают.

– Я Кальмар-4, выпуск электронного захвата завершен. К выполнению задачи готов!

– Кальмар-4, внимание… ХВАТАЙ ПРАВОГО!!!

И тут оба истребителя мгновенно проваливаются вниз на полтора километра и уходят подальше от наших самолётов.

Черт их знает, этих русских…

Источник RUSSSR

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧЕРТ ИХ ЗНАЕТ, ЭТИХ РУССКИХ… | Vikylia24 - Дневник Vikylia24 | Лента друзей Vikylia24 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»