• Авторизация


Рыба в слойке 01-06-2016 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингридиенты:
600г филе свежей рыбы (у меня кто-то из лососевых)
800г слоеного теста (брала магазинное, замороженное, пластинки 10х20см)
200г сыра Филадельфия
1 ч.ложка крахмала
2 яйца
зелень, соль, перец - по вкусу

Тесто достать из упаковки, разложить на столе для оттаивания. Рыбу нарезать небольшими кусочками, присолить, поперчить.
1 яйцо, сыр, крахмал перемешать до однородности.
Духовку включить разогреваться на 200оС. Второе яйцо разделить на белок и желток. Каждый прямоугольник теста разрезать на два квадрата, на одном из них сделать несколько параллельных надрезов.
На целый квадрат выложить кусок рыбы, сверху - зелень, у меня стебель сельдерея, укропа и лука, к сожалению, не нашлось.
Сверху выложить ложку сырно-яичной массы.
Тесто смазать яичным белком по периметру, накрыть вторым квадратом, хорошо прижать по краям.
Выложить слойки на противень, смазать желтком и отправить в духовку (200оС) на 20-30 минут.
Подавать можно с любым гарниром, мои гвардейцы уплетают просто как булочки..

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыба в слойке | Vikylia24 - Дневник Vikylia24 | Лента друзей Vikylia24 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»