• Авторизация


Сосиска...да еще и в книжке!!!!! 16-04-2012 12:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Сосиска...да еще и в книжке!!!!!

Очаровательны завтрак! Попробуем приготовить???

"Сосиска в книжке"

Очень простое в приготовлении и достаточное интересное блюдо.



[показать]


* 6 мини-сосисок (для вкуса я брала с сыром)

* 1 упаковка вафельных хлебцев (у меня был Хлеб вафельный "Елизавета")

* 3-5 картофелин

* 5 ст.л. молока

* 2 ст.л. сливочного масла

* 2 яйца

* соль,специи-по вкусу

* растительное масло для жарки

[показать]


Сосиски очистить от плёнки,порезать пополам по длине.

Яйца взбить венчиком.

Очистить и отварить в подсоленной воде картофель,с добавлением приправы(у меня была приправа "Kamis" для картофельных блюд).

Сделать картофельное пюре с добавлением сливочного масла и молока.

Намазать на каждый хлебец картофельное пюре.

[показать]

Положить на каждый хлебец,намазанный пюре половинку сосиски(чуть ближе к середине) и дать постоять в таком виде минут 5-7.

Сложить хлебец пополам.

[показать]

Обмакнуть с двух сторон "книжку" во взбитых яйцах .

Обжарить на растительном масле буквально 1-2 минуты.

[показать]

Получилась очень вкусное блюдо.

 Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Понравилось и детям.

А вот взрослые мои домочадцы долго гадали,в чём же завёрнута сосиска и картофель.Так и не угадали.

Попробуйте и вы предложить это блюдо своей семье.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сосиска...да еще и в книжке!!!!! | genika_55 - GENIKA_55 | Лента друзей genika_55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»