• Авторизация


Советские рецепты.Ностальгия...) 28-01-2012 14:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Советские рецепты.Ностальгия...)

 

[показать]Как и в гардеробах, на наших кухнях хозяйничает мода. Уступив требованиям этой капризницы, мы с упоением готовим чужестранные специалитеты, а блюда советской кухни забыты, тетрадки с рецептами убраны в ящик "до лучших времен". Но иногда так хочется в ностальгическом порыве "тряхнуть стариной" и нарезать к празднику "тазик" старого доброго оливье! А помните оригинальные торты из готового печенья и рассыпчатую выпечку c майонезом? А винегрет? А "икру заморскую, баклажанную"?
Нашим мамам и бабушкам приходилось проявлять невероятную изобретательность, чтобы из стандартного и ограниченного набора продуктов получились такие аппетитные и разнообразные блюда. И в каждой семье были особые секреты. Сельдь под шубой готовили все, но каждая хозяйка укладывала слои по-своему и могла убедительно объяснить, почему это надо делать именно так. 
Что ни говори, а иные советские гастрономические изыски были придуманы не от хорошей жизни. Но кто станет утверждать, что все это было не вкусно?!

 

[200x]

[200x]

[200x]

[200x]

[200x]

[200x]

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/sovetskie-recepty/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Советские рецепты.Ностальгия...) | genika_55 - GENIKA_55 | Лента друзей genika_55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»