• Авторизация


Без заголовка 29-08-2012 14:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Колье "Юбилейное".

 

[показать]

 

Схема этого колье была востребована на старом сайте, поэтому разрешите я ее продублирую и здесь.

В этом украшении при плетении цветочков использована техника ндебеле.
Кстати цветок может использоваться и как отдельный элемент.

Вам потребуется:
Бисер синий №10 40 гр.
Рубка синий гематит - 15 гр.
Жемчуг: диаметр 0,8 мм - 12 шт.
диаметр 0,5 мм. - 18 шт.

Выполнение работы:

1. Сплетите в технике ндебеле лепесток цветка. Для этого сплетите 12 рядов по схеме:

[показать]

При этом плетите 10, 11 и 12 ряды аналогично 4, 5 и 6.

Далее для рядов 13, 14 и 15 пользуйтесь схемой

[показать]

У Вас получился лепесток большого центрального цветка.
Аналогично сплетите еще 5 штук.

ПОсле этого соберите две розетки по три лепестка.

Сплетите тычинки. Внимание! Высоту тычинок выбирайте сами (я делала 11 бисеринок по высоте)

[показать]

Наложите розетки друг на друга накрест, внутрь вложите тычинки и в центр большую жемчужину. Сшейте все вместе.


[показать]

2. Теперь выплетаем второй цветок по-меньше. Для этого в первой схеме я пропустила три ряда (10, 11 и 12) и сразу перешла к 13.

3. Сплетите бутон.
Сначала плетем по схеме, потом несколько рядов обычным ндебеле без прибавления. Внутрь вкладываем три тычинки.

[показать]

4. Сплетите листик из рубки.

[показать]

И еще один поменьше, чтобы потом замаскировать соединение жгутов.

5.Плетем основной жгут ндебеле на четыре бисеринки длиной 50 см.:

[показать]

И еще один жгутик 14-15 см.

6. Собираем композицию:
к центру основного жгута крепим большой цветок, далее цветок меньшего размера, далее бутон с листиком.

С другой стороны прикреплям короткий жгут, соединяя его с основным через жемчужины. Жемчуг подберите таким образом,
чтобы от центра колье жемчужины шли с уменьшением.
Место соединения двух жгутов украсьте маленьким листиком.

Прикрепите застежку.

Вы можете скачать мастер-класс Здесь

Очень благодарна мастеру Марине (Литва) за возможность выложить фото ее украшения "Этюд", выполненного по мотивам данной схемы.


[показать]
   

[показать]

Другие работы мастера Вы сможете увидеть в альбоме на Biser.info
http://biser.info/albom/17695

А вот работа мастера Светланы Бусаловой. Колье "Юбилейное".

Цветовое сочетание - сирень и пепел. Обратите внимание, цветы и бутоны выполнены Светланой с использованием этих двух оттенков.




[показать]
   

[показать]


Другие работы мастера Вы сможете увидеть в альбоме на Biser.info
http://biser.info/albom/39472

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | mucutee - Дневник mucutee | Лента друзей mucutee / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»