• Авторизация


МК по фельтцованию лапок михасика... 03-12-2014 07:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

Да простят меня все валяльщицы мира за дилетанство, но я делаю это так 

Берем набор иголок, шерсть и есесьно лапки 

[показать]

Отрываем одинаковые кусочки пряжи и желательно исчезающим маркером нарисовать на ступне форму, какую вы в итоге хотите получить, но здесь у меня лапки темные и я буду делать самую простую овальную форму

[показать]

Ну и начинаем, берем самую толстую иголку и осторожно без фанатизма начинаем кусочек шерсти "притыкивать" иголкой к подошве. Сначала потыкать в середину, чтоб прикрепить шерсть, а потом по-контуру (очень аккуратно и не спеша, чтоб не поломать иглу) Иглу стараться втыкать под прямым углом

[показать]

[показать]

Вы сразу почувствуете, как шерсть приваливается к лапке и уже будете работать увереннее и видеть куда иголкой надо "тыкать" посильней..(не забываем периодически выравнивать контур)

[показать]

Иголка стала входить туго? Значить пришло время сменить ее на более тонкую... и продолжаем, но все так же аккуратно и без фанатизма.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Работа практически подходит к концу, взять иглу еще тоньше, выравнять поверхность, чтоб она была гладкой и без бугорков, еще раз пройтись по-контуру... ну вот вроде и все, подошва готова.

[показать]

а это готовые лапки, и слегка тонированы

[показать]

Осторожно! Иголки очень острые, можно запросто проткнуть палец, поэтому работаем очень аккуратно!

Удачи и творческих успехов.

 PS Прикольно и работать и фотать и это все двумя руками!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по фельтцованию лапок михасика... | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»