Да простят меня все валяльщицы мира за дилетанство, но я делаю это так
Берем набор иголок, шерсть и есесьно лапки
Отрываем одинаковые кусочки пряжи и желательно исчезающим маркером нарисовать на ступне форму, какую вы в итоге хотите получить, но здесь у меня лапки темные и я буду делать самую простую овальную форму
Ну и начинаем, берем самую толстую иголку и осторожно без фанатизма начинаем кусочек шерсти "притыкивать" иголкой к подошве. Сначала потыкать в середину, чтоб прикрепить шерсть, а потом по-контуру (очень аккуратно и не спеша, чтоб не поломать иглу) Иглу стараться втыкать под прямым углом
Вы сразу почувствуете, как шерсть приваливается к лапке и уже будете работать увереннее и видеть куда иголкой надо "тыкать" посильней..(не забываем периодически выравнивать контур)
Иголка стала входить туго? Значить пришло время сменить ее на более тонкую... и продолжаем, но все так же аккуратно и без фанатизма.
Работа практически подходит к концу, взять иглу еще тоньше, выравнять поверхность, чтоб она была гладкой и без бугорков, еще раз пройтись по-контуру... ну вот вроде и все, подошва готова.
а это готовые лапки, и слегка тонированы
Осторожно! Иголки очень острые, можно запросто проткнуть палец, поэтому работаем очень аккуратно!
Удачи и творческих успехов.
PS Прикольно и работать и фотать и это все двумя руками!