• Авторизация


И снова о волосах... для кукол 06-10-2014 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК Автора блога цитирую полностью.

Картинки кликабельны.
Ну что ж, давайте. Если вы не нашли супер клей ГЕЛЬ, работайте обычным супер-клеем, только очень быстро.
Для начала попробуем чуть распустить ленту. С одной стороны она хорошо распускается с другой плохо. 
Может быть такое, что она распускается с обоих сторон плохо. У меня именно так, а вот в бежевой ленте такого не было.
Смотрим с какого края не пускает и находим там жилочку, вот она, выделена красным. Полностью ее распускаем, теперь лента будет с обоих сторон хорошо распускаться и можно не бояться перепутать.

Прическу начинаем делать сзади. Прикладываем ленту отмеряя желаемую длину. Начало первого ряда отмечено стрелкой.

В районе начала шеи.

Отрезаем два кусочка одинаковой длины. Зажигалкой опаливаем край, только не сильно.

Клей наносим на опаленный край. Много клея не нужно, он и так хорошо клеет.

Второй ряд чуть длиннее первого приблизительно на 4-5 мм

Трессы (ну назовем их так-они же похожи) приклеиваем от бокового шва к центру

Второй ряд шире первого, поэтому промежуток заполняем

Ну и так все последующие ряды. Когда дошли до макушки- остановились

Делаем челку. Отрезаем два одинаковых кусочка по кругу головки, обпаливаем, приклеиваем

В центе приклеиваем прямой. Он должен быть короче первого слоя, но не внизу челки, а вверху

Ну и еще один слой состоящий из двух кусочков лент (как первый слой), только он должен чуть заходить на зад

Что бы челка не торчала, хорошенько брызгаем лаком для волос и приглаживаем пальцами.
Теперь будем выходить на пробор.
Отмеряем ленту.

И приклеивать начинаем с челки. Зрительно наметьте себе линию роста волос.
Клеим прямо по челке и закругляя выходим на зад. Стрелкой показано.

И так пару рядов

Теперь уменьшаем тресс вдвое. Тоесть: отмеряли ленту, опалили, распустили, разрезали пополам

Клеим. Вид с боку

Вид сзади. Пустое место внизу нужно заполнить. Возможно там понадобится не вся ширина ленты. 
Померяйте, лишнее отрезать.

Вот так

 
Ну и дальше по ряду по бокам и ряд в центре сзади.
 
 
 
И завершающий ряд - пробор. Ленту ну очень аккуратно обпаливаем, чтоб пробор тоненький получился.

Приклеиваем встык.

 
Когда клей высохнет, лента может немного побелеть. Возьмите краской акриловой черной затонируйте этот участок.

Ничего не видно.

Ну и подставочка. 
В деревяшке просверлили дырочку и вставили палочку, можно от суши.

 
Примеряем куклу. Там где мой палец, отмечаем карандашиком
 
 
В том месте приклеиваем резинку, так чтоб она чуть меньше объема куклы была.

Лишнюю высоту палочки отрезаем

 
Теперь румяним щечки, вставляем куколку в подставочку и любуемся.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И снова о волосах... для кукол | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»