На написание этого поста меня подвигло то, что девочки (особенно новенькие) очень часто задают мне один и тот же вопрос: "Как сделать глазки с ресничками?" Поэтому отвечаю и показываю всем интересующимся как это делаю я. Хотя очень многие это умеют и без моих объяснялок. Все очень-очень просто.
Итак... нам понадобятся полуфабрикат будущего малыша с уже приваляной мордашкой (как привалять мордочку в инете уже много-много подробных МК различных авторов, в т.ч. и мой, поэтому останавливаться на этом не стану), клей супер-момент, маленький клочок шерсти для валяния, игла для валяния, глазки и нос и самое главное! одна накладная ресничка.
Дальше совсем ювелирная работа/ Отодвигаем веко и капаем на край реснички клеем момент. Будьте предельно осторожны, не испачкайте клеем глазик! Теперь прижимаем веко к ресничке... все мгновенно схватывается.