Готовлюсь к очень серьезному шагу в моей жизни - вязание игрушки. И поэтому сейчас сижу и ищу инфу про глазки игрушки. Буду рада. если еще кому - нибудь пригодится. Вяжутся отдельно зрачок, радужка и белок
Белым цветом
1 ряд: 2 вп от крючка, 6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: 1*1 сбн, прибавка* 6 раз (18)
4 ряд: *2 сбн,прибавка* 6 раз (24)
Присоеденить нить цвета собачки
5 ряд: 24 сбн по кругу в каждую петлю (24)
Наполнить наполнителем
6 ряд: *2 сбн, убавка* 6 раз (18)
7 ряд: *1 сбн, убавка* 6 раз (18)
8 ряд: 6 убавок (6)
Коричневым цветом
1 ряд: 2 вп от крючка, 6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: 1* 1 сбн,прибавка* 6 раз (18) нить закрепить и оборвать
Нитью черного цвета
1 ряд: 2 вп от крючка, 6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
Нить закрепить и обрезать
Веки (цветом собачки)
1 ряд: 2 вп от крючка, 6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: 1* 1 сбн, прибавка* 6 раз (18)
4 ряд: *2 сбн, прибавка* 6 раз (24)
5 ряд: *3 сбн, прибавка* 6 раз (30)
Сложить пополам и провязать 15 сбн (две половинки вместе)
На белую часть пришить, коричневую, затем черную. белым вышить штрихи-блики
Сверху веки