Слова автора цитирую полностью
Сегодня я вам покажу и расскажу, как я делала эту декоративную тарелочку (как однажды прокомментировали мою работу с зеркалом).
Кому-то нравится творчество Кароля - Польского художника, кому-то - нет.
Мне очень нравится его видение мира, добра и зла. Потому сегодня буду делать прямой декупаж на распечатке именно с этой красавицей.
Для работы нам понадобится тарелочка. В моем случае - ненужная пластиковая тарелочка
Я ее хорошенько шкурю, грунтую белой акриловой краской и оставляю сохнуть. А тем временем истончаю распечатку
Истончила только то, чем буду декупажить, что-то порвалось - тем лучше - мы ж с вами художники - можем сослаться на свое уникальное видение. Наносим распечатку с помощью файла на тарелочку (клеим на ПВА, разбавленный водой)
Когда подсохнет, аккуратно шкурим неровности - края, стыки и все, что было некрасиво.
Ну и вход пускаем все наше умение маскировать: я смешала белый акрил с серебренным и начала красить "чпокая" губкой)... Несколько слоев. Каждый слой шкурила до идеального состояния. Вот промежуточный вариант
После этого наносим 2х шаговый кракелюр и оставляем на сутки. Тогда трещинки будут во всей своей красе радовать наш глаз. Втираю в трешинки темно-серые тени для глаз, лишнее вытираем мягкой влажной салфеткой. Получилось то, что надо!
Я понимаю, что работа не закончена (но это только на мой вкус) и начинаю расписывать 3 контурами нашу красавицу: черным, серебром, белым 3D...
Смотрим на наш кракелюр поближе. Нравится?
Покрываем лаком в несколько слоев... С обратной стороны приклеиваем петельку, и радуемся результату
ИСТОЧНИК http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43066964232/d...-serii-%22Angelyi-i-demonyi%22