• Авторизация


Как мы сделали термо-сумку. Мой МК 03.08.14 05-08-2014 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Меня просили рассказать, как мы делаем термо-сумку в поход. Выкладываю свой МК.

[показать]

Итак приступим. Сначала мы склеили, а потом  швы заклеили алюминиевым скотчем сам корпус. Это из материала вспененный пластик с алюминиевым покрытием. Мы делали под рюкзак, нам нужна была овальная форма, чтобы место меньше занимало и три бутылки вряд становились.

[показать]

Затем обвели каким будет дно

[показать]

Обводили маркером по  внутреннему краю

[показать]

Затем вырезали дно ножницами

[показать]

Примерка

[показать]

Дно вставляется во внутрь. Это первое дно.

[показать]

Вот как будет оно расположено

[показать]

Подровняв ножницами все края. Наносим клей Момент Универсальный

[показать]

По всему краю дна

[показать]

Так же клей наносим по периметру самого корпуса, куда будет крепится дно

[показать]

Даем подсохнуть клею пару минут (не больше) и соединяем дно с корпусом

[показать]

Этот материал  хорошо клеится

[показать]

[показать]

Это первое дно как я уже сказала выше. Будет и второе дно приклеено с внешнего края, прямо на это дно.

[показать]

Тщательно соединяем

[показать]

Я не снимала как вырезали второе дно, но обводили его по внешнему краю корпуса, вырезали и приклеивали. Второе дно нужно для лучшего удержания холода, ему ведь свойственно вниз опускаться, поэтому дно лучше сделать двойным и без щелей. Потом как все приклеится, все швы алюминиевым скотчем, обязательно.

[показать]

Вот как получилось двойное дно уже проклеенное скотчем

[показать]

Теперь примерка самих бутылок

[показать]

Одна из них будет заморожена  и служить аккумулятором холода. Бутылки по полтора литра у нас.

[показать]

Все нормально  получилось, как и хотели. Этот корпус мы уже использовали под палящим солнцем в сумке на колесах или рюкзаке, чудесные холодные напитки, как из холодильника, конечно обязательно с генератором холода-бутылкой со льдом.

[показать]

Теперь будем делать крышку. Обводим корпус по внешнему краю, немного большего размера

[показать]

И вырезаем юбочку на крышку, ленту

[показать]

Примеряем перед приклейкой

[показать]

Клеем проходим за контуром крышки. Как видно, пока не обрезали крышку.

[показать]

И по краю юбочки в местах соединения с крышкой, так же проходим клеем. 

[показать]

Даем подсохнуть пару минут и соединяем юбочку с крышкой

[показать]

Не спеша, тщательно без щелей. Крышку вырезали макетным ножом, чтобы ровный край был. Приклеиваем с внешнего края контура крышки

[показать]

Вот так получается

[показать]

Затем отрезаем  от юбочки лишнюю длину

[показать]

Ровняем край. Тот который был первый, Вы видите, заранее клей нанесли на него.

[показать]

Теперь наносим клей на отрезанный край юбочки

[показать]

Даем чуть подсохнуть

[показать]

И скрепляем края

[показать]

Вот как получилось уже

[показать]

Обязательно примерка

[показать]

Все нормально

[показать]

Затем после примерки, мы обрезаем крышку

[показать]

Теперь скотчем

[показать]

надо обработать все швы крышки

[показать]

Шов соединения с двух сторон проклеиваем скотчем

[показать]

Теперь надо проклеить соединения крышки с юбочкой.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

На просвет нужно посмотреть, не поврежден ли сам материал, если немного светится, лучше скотч приклеить в это место

[показать]

И с внешнего края обжать скотч и приклеить окончательно его к крышке

[показать]

Вот так. Но чтобы не проминать сам материал.

[показать]

Вот так получается

[показать]

Вот крышка и готова

[показать]

И вот готовая работа. Корпус термо-сумки и её крышка

[показать]

Крышка надевается на корпус

[показать]

Почти закрыта. Но вот так будет выглядеть со стороны  эта термо емкость.

[показать]

Она достаточно мягкая. Как уже писала выше делали ее удобной  для формы сумки, пришли к этому пробами и ошибками. Сначала термо сумка была круглой и бутылки стояли по квадрату. Занимало очень много полезного места  в рюкзаке. И мы пришли уже  к овальной форме, чтобы бутыли стояли в ряд по стенке  рюкзака.

[показать]

Эта термо сумка (емкость) отлично сохраняет холод. Буду рада, если Вам пригодится этот мой Мастер класс. Удачи! Завтра берем ее в поход на Москва реку. 3 августа 2014 года

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как мы сделали термо-сумку. Мой МК 03.08.14 | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»